Шумит во время дождя крыша балкона выполненная из поликарбоната

Над балконом сделана крыша из поликарбоната (16 мм), во время дождя капли бьют по крыше - чувствуем себя внутри барабана. Как-то можно исправить ситуацию?

Ответ: Сначала рассмотрим, что можно сделать, не демонтируя поликарбонатную кровлю.

Рассмотрим самые распространенные способы решения данной проблемы, но все они приводят к резкому снижению эстетического вида такой кровли изнутри помещения(балкона).

Так можно уменьшить шум дождя по поликарбонату наклеив на него изнутри помещения самоклеющие ленты бутилкаучукового герметика Герлен. При этом вам придется продумать дизайнерское решение по маскировке такого шумоизоляционного слоя подвесным потолком или другим подходящим материалом.

Следующим материалом для уменьшения шума можно применить вибропласт, это фольгированный материал широко применяется в автомобилестроении для защиты от шума салона автомобиля. Самым надежным сегодня считается материал модификации Gold, у него коэффициент шумопоглощения увеличен в два раза от основных видов вибропластов.

Производится он в виде листов площадью 0.4 квадратных метра каждый, на поверхности покрытой фольгой выполнено красивое тиснение, что позволит использовать его без дополнительного декорирования после установки изнутри на поликарбонатную кровлю.

Вибропласт отлично переносит холод, жару, имеет толщину от 1.6 до 2.3 мм что позволяет не отнимать у вас полезную площадь балкона. На сегодняшний день это самый распространенный вибродемпфер для устарнения шума и обустройства звукоизоляции.

Еще один звукоизолирующий материал интересен для применения в качестве шумозащиты, это пенофол. Он позволяет понизить ударный шум на 40 дБ, выпускается в рулонах от 1до 50 мм. Имеет хорошую паропроницаемость, химически стабилен, не боится атмосферных осадков, а это дает вам возможность установить его снаружи балконной крыши на уже установленный поликарбонат.

Ну а 100% защиту от «барабанной дроби» вас сможет защитить только замена поликарбоната на мягкую кровлю.

Добавлено: 06.01.2015 14:11

Обсуждение вопроса на форуме:

Уменьшение шума от поликарбоната

Другие публикации рубрики "Балкон,Веранда"

Поднимаем крышу на 2.4 метра и строим второй этаж дачного домика BlogStroiki Балкон,Веранда

Поднимаем крышу на 2.4 метра и строим второй этаж дачного домика

Начал строительство дачи: фундамент 40*60см (глубина 60 см), дом 6*6 м из керамзитобетонных блоков, высота 12 блоков (2,4 м) толщина стены в полблока, крыша двускатная, без армопояса, металлочерепица и деревянная стропильная система, фронтоны 2 сторон крыши - из керамзитобетонных блоков. Планирую...

Лучшее средство для уничтожения жука-короеда BlogStroiki Балкон,Веранда

Лучшее средство для уничтожения жука-короеда

Здравствуйте,я не очень уверена что это короед...но похож...у меня деревянный только второй этаж...и он похоже завелся под полом....что мне сделать??? Ответ: Лучшее, на мой взгляд, что можно вам сделать это найти- препарат «Крона- АНТИП» Это биологический препарат используется для ...

Утепляем балкон на первом этаже в Петропавловск- Камчатском BlogStroiki Балкон,Веранда

Утепляем балкон на первом этаже в Петропавловск- Камчатском

Вопрос: Помогите, пожалуйста, компетентным мнением, советом для принятия решения о ремонте балкона. Я живу в Петропавловске-Камчатском, в многоквартирном панельном доме на первом этаже, в однокомнатной квартире. Балконы сделаны из цементных панелей толщиной 14 см и начинаются двумя боковыми панел...