Баня из бруса на даче – очень разумное решение!

Сегодня многие частники выбирают строительство дома из бруса или бани не потому что это модно, а потому что это действительно выгодно. Многие компании предлагают не одно выгодное решение по строительству домов, бань и других построек из качественного бруса.

Деревянное зодчество предполагает возведение не только одних лишь домов, но ещё и бань. Баня из бруса занимает, по праву, лидирующие позиции в этом секторе, поскольку даже те люди, которые предпочитают деревянным домам каменные, уверены, что возводить баню следует именно из дерева, ну а брус наиболее пригоден для этого, даже более пригоден, чем бревно.

Но попробуем разобраться, в чем же заключаются преимущества брусовых бань? Почему стоит купить бани из бруса? Чем же так хорош брус для постройки бани? Стена, сложенная из бруса имеет постоянную толщину, чего не скажешь о бревне, где «тонким местом» всегда будет пятно контакта между двумя отдельными брёвнами. Ведь именно в этом месте бревна сужаются просто за счёт своей округлой формы, тогда как у бруса форма прямоугольника (чаще всего — квадрата).

Постоянная толщина стены обеспечит более быстрый прогрев помещения и более долгое поддержание температуры. Скорость постройки. Бани из бруса возводится быстрей, поскольку сам материал требует меньшего объема обработки, чего нельзя сказать о бревне. Общая стоимость работ. Поскольку изготовление, сборка и отделка брусовой бани производится в короткие сроки, то и затраты на строительство будут существенно меньше, чем на возведение бани из бревна.

Купить баню из бруса — по карману практически любому застройщику, ведь её цена сравнима со стоимостью бюджетного авто, причём баня будет под ключ, и далеко не бюджетная!

Добавлено: 12.09.2016 19:14

Другие публикации рубрики "Бани. Сауны. Бассейны"

Отделка и облицовка бассейнов BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Отделка и облицовка бассейнов

Для того чтобы в дальнейшем при облицовке не возникло никаких проблем, необходимо подойти к вопросу отделки бассейна со всей серьёзностью. Необходимо оштукатурить площадь бассейна, на которую будет накладываться плитка. Так как дело мы имеем с водой, то и материалы должны быть водостойкие, дабы избе...

Деревянные купели BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Деревянные купели

Купель является одним из необходимых элементов бани, предназначенным для омовений и принятия контрастных ванн после паровых процедур. Купели для бань представляют собой круглые или овальные емкости из пластика или дерева с одним или несколькими сиденьями – в зависимости от размера. Наиболее пр...

Бани из дерева BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Бани из дерева

Бани из дерева – это традиционные для России конструкции бань, выполняемые в виде срубов, домиков из оцилиндрованого бревна, а то и вообще – не из дерева, но за счёт отделочных материалов стилизованных под дерево. Ортодоксальные религии не сумели искоренить строительство бань и систе...