Крытый бассейн на даче за и против

Крытый бассейн, как правило, расположен в закрытом помещении, что подразумевает много дополнительных удобств в отличии от открытого бассейна, но сопряжено со значительными дополнительными расходами.
Для строительства этого типа бассейна используются практически все строительные материалы,начиная от терраснной доски и кончая бетоном, деревом, плиткой и т. д.Стоимость стройматериалов всегда можно узнать на http://masterdeck.ru/price/ без задержек и с подробной консультацией по доставке.
Требования и ограничения для строительства закрытого бассейна значительно отличаются от требований при строительстве бассейна на открытом воздухе, и в этом случае ключевыми являются два элемента: вода и воздух. Нам нужно не только обеспечить хорошую фильтрацию воды, но и необходимую в холодное время года температуру для этого помещения, а так же, что является едва ли не самым важным, - хорошую вентиляцию.
Вода и воздух являются теми двумя элементами, которые, контактируя между собой, могут в короткое время свести на нет труд многих дней и вложения немалых средств. Поэтому хороший осушитель и не менее хорошая система отопления вам просто необходимы.
Осушитель втягивает воздух и пропускает его через испаритель. Относительная влажность в идеале должна варьировать между от 60 до 70%.
Изоляция жилого помещения и помещения с крытым бассейном так же имеет важное значение, и шум от вентиляции и воды лишь поначалу могут показаться незначительной платой за значительное удобство.
Потолок в помещениях с бассейнами во избежание накопления влаги, а так же для максимальной циркуляции воздуха делают максимально высоким. Система отопления должна быть подсчитана таким образом, чтоб нагреть ваш бассейн в зависимости от частоты использования:
- если вы используете его в течение всего года, необходимо выбрать тепловой насос, специально предназначенный для поддержания необходимой температуры;
- если вы пользуетесь бассейном редко и нерегулярно, насос можно заменить нагревателем.
Цены на строительство, содержание и обслуживание крытых бассейнов примерно в два раза выше, чем у открытых. Во внимание принимается стоимость вентиляции и осушения.

Добавлено: 09.05.2014 09:56

Обсуждение вопроса на форуме:

Крытый бассейн на даче за и против

Другие публикации рубрики "Бани. Сауны. Бассейны"

Поставили новый сруб бани,обнаружили жука короеда BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Поставили новый сруб бани,обнаружили жука короеда

     Вопрос №122: Поставили новый сруб бани,обнаружили жука короеда.Подскажите какие растворы и какая пропорция составов для борьбы с жуком(юрий

Печь в сауну из белого кирпича BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Печь в сауну из белого кирпича

     Вопрос: Можно ли класть печь в сауну из белого кирпича?      Ответ:  Нет ,нельзя применять для строительства печки в сауне силикатный кирпич. Он очень плохо выдерживает  высокие температуры, при сильном разогреве выделяет вредные для здоровья вещества. Максимальную температуру которую он спо...

Я хочу построить маленькую баню и гостевой домик 6х4,5 под одной крышей. Сколько мне надо отступить от границы с соседями. BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Я хочу построить маленькую баню и гостевой домик 6х4,5 под одной крышей. Сколько мне надо отступить от границы с соседями.

     Ответ: О том, что вы строите гостевой домик нигде даже не упоминайте, вы строите баню с комнатами отдыха, так будет лучше для вас и для пожарников и конечно для соседа.     Согласно Своду правил СП 53.13330.2011 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, з...