Планировка и застройка садовых , дачных участков

Заложили фундамент , каркас под хозблок в садоводстве. Только потом узнали,от председателя что построили почти на красной линии. Говорит сносите убирайте передвигайте, а то в суд подам ! Как быть -подскажите пожалуйста , что будет если всётаки дострою как есть?

Ответ:Читаем Свод Правил СП 53.13330.2011 «Планировка и Застройка территорий садоводческих(дачных) объединений граждан , здания и сооружения».

Раздел 6.Планировка и застройка садовых , дачных участков

6.5 Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного садового участка не нормируются. Противопожарные расстояния между жилыми строениями или жилыми домами, расположенными на соседних участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее указанных в таблице 2.

6.6 Жилое строение или жилой дом должны отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в Таблице 2. Расстояния от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должны быть не менее 5 м. По согласованию с правлением садоводческого, дачного объединения навес или гараж для автомобиля может размещаться на участке, непосредственно примыкая к ограде со стороны улицы или проезда.

Так что выход у вас один, выходите с заявлением на правление своего садоводческого объединения, товарищества и просите разрешить вам строить хозпостройку по красной линии. Если ваш злой председатель и члены правления вам откажут, стройте дальше, главное чтобы вы выполнили требования указанные в таблице 2. Бояться надо только пожарников , а остальное вас не должно беспокоить. На собрании и в заявлении напишите что строите гараж и все, п.6.6 это разрешает, а что там будет находиться это ваше личное право.

Добавлено: 24.10.2016 17:51

Обсуждение вопроса на форуме:

Красная линия возможности ипоследствия

Другие публикации рубрики "Дача. Усадьба. Сад. Огород"

Строим сарай для домашнего скота 10х5 метров, из какого материала лучше строить BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Строим сарай для домашнего скота 10х5 метров, из какого материала лучше строить

Вопрос №12: Добрый день,хотим строить двор для скотины,10 на 5 м из каких блоков лучше-чтобы тепло сохранялось и не очень дорого спасибо(людмила) Ответ: Для строительства скотног...

Как правильно построить на даче курятник своими руками(видео). BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Как правильно построить на даче курятник своими руками(видео).

Чтобы построить курятник самостоятельно, не требуются специальные умения и навыки. Для того чтобы проект служил долгое время, нужно построить на совесть фундамент и каркас, хорошо утеплить курятник и учесть минимальную площадь для размещения птиц. Для строительства курятника лучше использовать др...

Парник на дачном участке из ПВХ труб BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Парник на дачном участке из ПВХ труб

Перед началом строительства парник своими руками из ПВХ труб необходимо провести выравнивание поверхности выбранного участка земли. После этого нужно вбить колья по периметру до глубины 25 см. такая установка кольев необходима для того, чтобы устанавливаемые трубы из ПВХ не разгибались в будущем. ...