Подготовка дачи к зиме

Хозяева дач при строительстве часто не учитывают тот факт, что отдых в этом доме может быть не только летним, но и зимним. При наступлении холодов становится понятно, что стены дома слишком тонкие, и дача не пригодна для пребывания в ней зимой. Однако, всегда можно найти выход. Утепление стен снаружи никто не отменял. Так же вам могут понадобится товары для дачи и сада, без которых не обойтись.

Неплохой способ – наружная отделка дома металлическими конструкциями. И фасад обновится, и внутреннее пространство не уменьшится и останется в чистоте. Кроме того, снаружи дача приобретёт новый дизайн, такое утепление имеет ещё и другие преимущества. Например, металлический сайдинг защитит стены дома от влаги, погодных явлений, имеющих неблагоприятное влияние, и от температурных перепадов. Это увеличит срок службы стен дачи. Но для того, чтобы по всем правилам утеплить фасад, необходимо учитывать определённые вещи.

Первый фактор, которому надо уделить пристальное внимание, это теплоизоляция. Нужно выбрать правильный утеплитель. Неплохим вариантом считается стекловолоконный утепляющий материал. Кроме способности отлично удерживать тепло в помещениях, такие утеплители просты в эксплуатации и при транспортировке. Второе, что следует учитывать, это каркас для установки утеплителя. Он крепится на стенах здания, и на него уже устанавливается утепляющий материал первым слоем.

Потом нужно закрепить рейки в направлении, параллельном земле, а на них уже установить следующий слой. При утеплении дачи рекомендуется установить специальную плёнку, которая защитит стены от ветра, снега и прочих атмосферных явлений. Плёнку необходимо закрепить поверх установленного на стены сайдинга. Она также защитит помещение от сырости. Не стоит экономить на плёнке с ветрозащитными свойствами, следует выбрать качественную модель.

Особое внимание обратите на сам утеплитель и его крепление. Сайдинг бывает различным, но наибольшую популярность обрёл такой подвид, как виниловый. Он прост в установке, недорогой и выглядит довольно привлекательно. Крепить утеплитель к фасаду следует с помощью гвоздей и саморезов. Их лучше выбирать с цинковым покрытием, которое повышает прочность и продлевает срок службы креплений.

Для лучшего зацепления неплохо применять ещё и специальные дюбели из пластика. Закреплять их нужно по два на один квадратный метр. С помощью этих несложных советов любой сможет справиться с утеплением дачного дома без помощи специалистов. Все что от вас требуется, это лишь приложить усилие.

Добавлено: 26.09.2018 18:06

Другие публикации рубрики "Дача. Усадьба. Сад. Огород"

Чистые и аккуратные дорожки без снега и льда: миф или реальность BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Чистые и аккуратные дорожки без снега и льда: миф или реальность

Зима — красивая и любимая многими пора. Однако скользкие дорожки, гололёд и слой снега на тротуарах приносят множество неприятностей. Ледяные корки на дорогах многих пешеходов отправляют в травмпункт. Избежать такой печальной участи поможет система снеготаяния. Где устанавливают обогрев...

Как бороться с тлей? Как построить домик на участке для божьих коровок BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Как бороться с тлей? Как построить домик на участке для божьих коровок

Для борьбы с тлей строим на участке домики для божьих коровок. Божьи коровки отлично справляются с такой напастью, как тля и другими вредителями на участке. Что бы привлечь божьих коровок на участок можно соорудить для них домик. Коровки могут дольше оставаться на вашем участке и даже создават...

Строим красивые садовые дорожки из подручного материала BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Строим красивые садовые дорожки из подручного материала

Садовая дорожка на приусадебном участке не просто является чисто утилитарной деталью обустройства его ландшафта. С этим можно согласиться лишь в том случае, если на их обустройство было уделено минимум внимания и подручных материалов. Но потратив немного больше времени, подключив свою фантазию и инт...