Строим оригинальный и практичный дачный дом

Сегодня дачное строительство ведется очень активно , поэтому и требования к дачным домам постоянно растут. Современные дачные дома уже не похожи на прежние строения, предназначенные для временного пребывания в промежутках между прополкой грядок и уборкой урожая. Многие горожане уезжают за город на выходные, на время отпуска, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, поэтому дачный дом должен быть теплым, комфортным и практичным.

Чтобы чувствовать себя действительно спокойно, уютно и безопасно в дачном доме, важно на этапе планирования его строительства выяснить все преимущества и недостатки тех или иных проектов, узнать максимум информации о строительных материалах и способах быстрого возведения временных жилищ на дачных участках, или возведения монументального здания для долгого и всесезонного проживания.

В наши дни проектирование дачных домов является одним из самых быстроразвивающихся направлений дизайна и проектирования. Вне зависимости от того, планируете ли вы строительство маленького летнего домика или капитального жилища для круглогодичного проживания, на стадии проектирования необходимо будет учесть особенности ландшафта и вида почвы дачного участка, так как от этого будет зависеть выбор фундамента для вашего строения.

Проекты дачных домов бывают типовыми (готовые) и индивидуальными (создаются под ваши требования, пожелания и особенности ландшафта дачного участка). Если вы обращаетесь в фирму-застройщик за типовым проектом, то можете быть уверены, что выбранный вами вариант уже отработан ,возможно, даже сможете посмотреть как выглядит данный проект в натуре. Риск в этом случае сводится к минимуму, да и стоимость такого проекта будет приемлемой.

Если типовые проекты дачных домов вас не устраивают, можете заказать индивидуальный проект, на разработку которого уйдет, безусловно, больше времени и стоимость его будет несколько выше типового. Если с дизайнерскими идеями вы уже разобрались, то пришло время подумать о том, из каких материалов будет выполнен ваш дачный дом.

Современный строительный рынок предлагает широкий ассортимент материалов для возведения дачного жилья, наибольшей популярностью пользуются следующие:

С полным текстом статьи можно ознакомиться по адресу:http://vsedlyastroiki.ru/ru/dom-dacha/takoe-stroenie-smojet-proslujit-vam-mnogo-desyatiletiy-pri-etom-uhod-i-ego-obslujivanie-trebuet-minimum-zatrat-no-naskolko-takie-domiki-dolgovechnyi/

Добавлено: 11.09.2016 22:02

Другие публикации рубрики "Дача. Усадьба. Сад. Огород"

Парник на дачном участке из ПВХ труб BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Парник на дачном участке из ПВХ труб

Перед началом строительства парник своими руками из ПВХ труб необходимо провести выравнивание поверхности выбранного участка земли. После этого нужно вбить колья по периметру до глубины 25 см. такая установка кольев необходима для того, чтобы устанавливаемые трубы из ПВХ не разгибались в будущем. ...

Выбираем теплицу для своего участка BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Выбираем теплицу для своего участка

Для чего нужна теплица на участке, она нужна для того , чтобы всегда иметь в каждой семье хороший урожай свежей, экологически чистой зелени и овощей. При правильной ее эксплуатации можно круглый год иметь в семейном меню свежие овощи и различную зелень ,а также выращивать в ней зимой декоративные са...

Строим летнюю кухню на даче BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Строим летнюю кухню на даче

Дачей принято считать любой загородный дом. Летняя кухня - это идеальный вариант сезонного помещения. Существуют два вида: отдельно стоящее строение и пристроенное помещение к уже имеющемуся дому. В основном все летние постройки открытые. Напоминают беседку. Такие кухни строятся из дерева, фундам...