Подскажите, можно положить керамическую плитку в ванной в деревянном доме? Как это сделать, на какой материал положить? Слышала, что есть такой материал, как он крепится к деревянным стенам?

    Внутренняя отделка стен и полов в помещениях с повышенной влажностью, например, таких как ванные комнаты, душевые и т.д., кроме эстетической и санитарно-гигиенической задачи выполняет также и функцию гидроизоляции основания от проникновения в него паров влаги. Традиционная отделка стен и пола в ванных комнатах – керамическая облицовочная плитка, которая на рынке строительных материалов представлена разнообразных типоразмеров и расцветок как отечественного, так и импортного производства.
Если нужен строительный материал для создания основы под укладку любых отделочных систем, а также для утепления ограждающих конструкций и готовый к применению сразу же после монтажа практически на любую поверхность, то вам не обойтись без «Русской панели».
«Русская панель» – это сэндвич-панель на основе экструдированного полистирола, который и определяет основные свойства панели и ее легкий вес. Кроме того уникальные свойства сэндвич-панель приобретает и за счет наружного с добавлением полимеров цементного слоя, армированного стекловолоконной сеткой, который представляет собой идеально ровную поверхность, готовую для любой финишной отделки, в том числе для укладки керамической плитки и мозаики. При этом надо отметить, что при любом виде отделки не потребуется выполнение «мокрых» штукатурных работ.
Кроме того что «Русская панель» способна самостоятельно нести нагрузку, она обладает к тому же влагостойкими и теплоизоляционными свойствами. Этим объясняется их  использование, как в обычных условиях, так и в помещениях с повышенной влажностью, например в таких как ванные комнаты, душевые кабины, бассейны, турецкие бани, SPA-центры и т.д. При устройстве электрического «теплого пола» нет необходимости в применении цементно-песчаной стяжки, черного пола, дополнительного изоляционного и выравнивающего материала. Кроме этого «Русская панель»  отлично подходят для выравнивания деревянных стен и укладки на деревянные полы, с последующей отделкой керамической облицовочной плиткой, а также подшивке деревянных потолков, к примеру, при обустройстве ванной комнаты в брусовом, бревенчатом или каркасно-щитовом доме. Сэндвич-панель, экономична при использовании, является отличным материалом готовым для создания конструкций высокого класса, любых форм и конфигураций.
Изготавливаются сэндвич-панели «Русская панель» толщиной от 4 до100 мм, что и определяет сферу применения материала. Так панель толщиной 4-6 ммподходит для работ по выравниванию небольших участков, что широко используется при отделке дверных и оконных откосов, создавая при этом дополнительный теплоизоляционный слой. Поскольку «Русская панель» обычно имеет размер 2500х600 мм, что позволяет перекрывать и большие поверхности.
«Русскую панель» толщиной 10-12,5 ммможно использовать для выравнивания любых поверхностей и создания дополнительного гидро и теплоизоляционного слоя стен, полов и потолков. Кроме того толщина панели 12,5 мм идеально подходит в комбинациях с гипсокартонными листами при переходе из «сухой» в «мокрую» зону при внутренней отделке помещений.
Сэндвич-панели 20-30 мм, которые, обладая хорошими теплоизоляционными свойствами при небольшом собственном весе:1 м2весит всего2 кг, могут быть использованы как основной теплоизоляционный материал, и идеально подходят для обшивки поверхности стен, пола и потолка по уже готовому и смонтированному каркасу в помещениях с любой влажностью. Также широко применяются панели этой толщины при отделке и утеплении лоджий и балконов, для создания таких конструкций, как, например, мебель, стеллажи и экраны для ванных комнат, изготовление углов и коробов для инженерных коммуникаций, а кроме того при устройстве цветников, мини-бассейнов и фонтанов.
Сфера применения сэндвич-панелей толщиной 50-80 мм– перегородки, стены, душевые кабины и различные самостоятельные конструкции. Стены и перегородки, созданные из панелей «Русской панели», отличают следующие преимущества: прочность на излом, быстрый и легкий монтаж, а также возможность при необходимости демонтажа конструкций с дальнейшим использованием панелей. Кроме того при возведении стен и перегородок не потребуется устройство дополнительных элементов каркаса. Панель этой толщины может быть использована как при устройстве нового, так и при реконструкции старого пола, особенно если требуется поднять его уровень и осуществить при этом его тепло и гидроизоляцию.
Крепление «Русской панели» к деревянным стенам осуществляется напрямую с помощью саморезов, если стены ровные или на каркас при имеющихся на поверхностях неровностях, а также при отклонениях стен от вертикали.

Добавлено: 16.06.2012 18:52

Другие публикации рубрики "Деревянный дом"

Если изначально не врезал лаги пола в первый венец дома из бруса, можно ли их прикрепить металлическим уголком к первому венцу, положив концы на выступ фундамента, а посередине опора есть? BlogStroiki Деревянный дом

Если изначально не врезал лаги пола в первый венец дома из бруса, можно ли их прикрепить металлическим уголком к первому венцу, положив концы на выступ фундамента, а посередине опора есть?

Установка и крепление балок перекрытия, как правило, осуществляется на кирпичных, бетонных или деревянных столбиках, которые должны устанавливаться с определенным шагом, чтобы исключить пригибание между опорами и шатание в месте крепления. Концы балок можно установить на выступ фундамента, который д...

В какое время года лучше всего строить деревянный сруб? BlogStroiki Деревянный дом

В какое время года лучше всего строить деревянный сруб?

Среди частных застройщиков бытует мнение, что возведение сруба деревянного дома нужно выполнять в зимнее время. Да так оно и было во времена оные, когда подготовка к строительству дома начиналась загодя. Заготовка бревен производилась зимой, поскольку у крестьян в это время была временная передышка...

Подскажите, пожалуйста, как эффективно избавиться от древоточца поразившего потолок и перекрытие крыши?!! BlogStroiki Деревянный дом

Подскажите, пожалуйста, как эффективно избавиться от древоточца поразившего потолок и перекрытие крыши?!!

Не следовало дожидаться, пока дерево подвергнется воздействию насекомых-древоточцев. Материал необходимо было обработать после приобретения, если планировалось хранение где-то на хозяйственном дворе, или сразу же после возведения деревянных конструкций, перед нанесением какого-то отделочного состав...