Расскажите, пожалуйста, каким теплоизоляционным материалом «ПЕНОФОЛ», односторонним или двусторонним, лучше утеплять стену брусового дома с наружной стороны, и каким образом?

Следует отметить, что пенофол применяется для внутренней паро,- шумо- и теплоизоляции стен, полов, кровли, тепловой изоляции воздуховодов и трубопроводов внутри помещений. Если установить его снаружи поверх брусовых стен, то тем самым перекроется выход паров влаги. А это в конечном результате приведет к замачиванию древесины и как следствие ее гниению и разрушению. Однако для наружного утепления можно применить перфорированный «ПЕНОФОЛ», но это уже будет какое-то дырчатое утепление.
В каркасных стенах утеплитель изнутри помещений защищен пароизоляционным слоем, поэтому пары влаги не проникают наружу через стены такого дома. В этом случае можно выполнить наружное утепление стен ТИМ типа «Пенофол». При этом фольгированный с обеих сторон теплоизоляционный материал позволяет отражать инфракрасное излучение, исходящее от солнца, а также выходящее через стены дома. Следует учесть что максимальный эффект теплоизоляции ТИМ «Пенофол» достигается при наличии воздушного пространства 15-20 ммс обеих сторон от утеплителя.
При монтаже теплоизоляционного материала «Пенофол» необходимо избегать нахлеста полотнищ друг на друга, наиболее подходящий вариант монтажа – закрепление полотнищ «в стык». Залог успешной работы пароизоляции в соблюдении герметичности при монтаже. Для создания полной паро- и гидроизоляции все монтажные швы нужно обязательно проклеить специальным скотчем, например алюминиевым скотчем «ТСН», алюминиевой лентой «ЛАМС» и т.д. Необходимо проклеивать как места соединения полотен пароизоляции, также и места примыкания этого слоя к стенам, трубам, конструкциям кровли и т.п.

Добавлено: 14.06.2012 06:08

Другие публикации рубрики "Деревянный дом"

Бревенчатый сарай 5×7 м. От ушака до края сарая 1,75 м. Сгнили 2 самых нижних венца. Имею цемент, разные камни и белый кирпич, рубероид. Подскажите, пожалуйста, как мне удалить сгнившие бревна и вместо них выложить кладку из камней, не трогая нижние венцы всего сарая? Как соединить ушак и кладку, кладку и угловую связку? BlogStroiki Деревянный дом

Бревенчатый сарай 5×7 м. От ушака до края сарая 1,75 м. Сгнили 2 самых нижних венца. Имею цемент, разные камни и белый кирпич, рубероид. Подскажите, пожалуйста, как мне удалить сгнившие бревна и вместо них выложить кладку из камней, не трогая нижние венцы всего сарая? Как соединить ушак и кладку, кладку и угловую связку?

Рубленый дом, в числе и сарай, состоит из отдельных венцов, первый из них – окладной, остальные – рядовые. Окладной венец состоит из 2-х первых (нижних) бревен и 2-х вторых (верхних). Первые бревна могут почти наполовину находиться в кладке фундамента (цоколя), второе – или также, или чуть меньше. ...

Дом из бруса с цокольным этажом. Подсказали для утепления пола первого этажа засыпать шлак с известью. В какой последовательности, и из каких материалов сделать «пирог» начиная с чернового пола заканчивая чистовым. BlogStroiki Деревянный дом

Дом из бруса с цокольным этажом. Подсказали для утепления пола первого этажа засыпать шлак с известью. В какой последовательности, и из каких материалов сделать «пирог» начиная с чернового пола заканчивая чистовым.

    Наиболее радикально утеплить в загородном доме половое покрытие первого этажа можно устройством двойного пола, который, не смотря на кажущуюся простоту, представляет собой ответственный и трудоемкий этап строительства. Технологический процесс утепления включает в себя выполнение следующих работ:...