Строительство деревянных домов: значимые моменты

Современные материалы и доступности освоения технологии строительства позволяют возвести дом, не прибегая к помощи профессиональной бригады. Самостоятельное строительство обходится намного дешевле, а результат, при соблюдении правил, может превзойти все ожидания. Но если у вас нет свободного времени, то лучше заказать строительство деревянных домов под заказ.

Если вы решили построить дом своими руками, не спешите. Дабы не пришлось учиться на собственных промахах, изучите описанные ниже, часто допускаемые строителями, ошибки и действуйте от противного.

1) Фундамент.

Основа дома – не то, на чём можно экономить. Принцип «скупой платит дважды» в этом случае работает всегда. Поэтому выбирайте фундамент в соответствии с планируемой нагрузкой на него: учитывайте этажность дома и вес будущих стен.

2) Теплоизоляция

Даже самые лучшие отопительные системы не в силах справиться с обогревом помещения, при строительстве которого не было уделено должного внимания теплоизоляции. Тёплые стены из полнотелого кирпича могут позволить себе далеко не все, ведь помимо стоимости самого материала, фундамент под такие стены требует значительных финансовых вложений.

На современном рынке представлен огромный выбор строительных и теплоизоляционных материалов – как традиционных, так и нового поколения. Из последних наиболее предпочтительным является пенополиуретан: он не подвержен воздействию влаги в отличие от таких материалов, как минвата; отлично держит тепло и удобен в работе.

3) Технологии

Строительство требует точного следования инструкциям. Спешить и действовать по наитию здесь нельзя: прежде, чем приступить к новому этапу стройки, прокрутите в голове, а лучше, распишите план будущих действий и придерживайтесь его.

4) Бюджет

Нередки случаи, когда строительство растягивается на годы, а то и вовсе забрасывается хозяином по причине нехватки средств. Конечно, от непредвиденных обстоятельств не застрахован никто. Однако чаще виной прекращения строительства является пренебрежение хозяином, на этапе планирования, составлением экономического плана. Крайне важно рассчитать всё до мелочей: от стоимости фундамента, до стоимости инструментов. Уделив время анализу рынка, вы без труда сможете подобрать качественные материалы из предпочтительного ценового сегмента.

Добавлено: 23.01.2015 18:32

Другие публикации рубрики "Деревянный дом"

Здорово жить в деревянном доме BlogStroiki Деревянный дом

Здорово жить в деревянном доме

Дерево – натуральный, чистый и красивый строительный материал, который издавна использовался людьми для постройки домов. На сегодняшний день можно найти десятки других заменяющих дерево строительных материалов, однако ни один из них не может сравнится с недорогим каркасным домом по своей эколо...

Дом из шпал утеплили изнутри, появился конденсат на Изоспане BlogStroiki Деревянный дом

Дом из шпал утеплили изнутри, появился конденсат на Изоспане

Мы утеплили шпальный дом изнутри ,на шпалы постелили Изоспан B ,потом мин плиты потом опять Изоспан B. Затем профиля и гипсакартон, и у нас внутри на первой пленке, которая ближе к шпале начал образовываться зимой конденсат очень сильно. Подскажите, пожалуйста, что делать, может утеплить или запенит...

Строительные материалы из лиственницы BlogStroiki Деревянный дом

Строительные материалы из лиственницы

Древесина лиственницы является качественным и уникальным материалом. Несмотря на относительно высокую стоимость, она широко используется в строительстве, промышленности, дизайне и мебельном производстве. Особенности материалов из лиственницы Древесина этого дерева способна выдерживать большие ...