Что необходимо знать о тротуарной плитке?

Об уникальном ассортименте высокотехнологических материалов, распространённых на сегодняшний день, никто и не мечтал. В динамичный век прогресса можно уверенно пользоваться изделиями высокого качества. Вся продукция испытана и с лихвой доказала свои практичные особенности и пригодность. Сегодня плитка пользуется большой популярностью. Купить её можно на сайтах специализированного направления, у зарекомендованных и проверенных организаций с высоким сервисом услуг. Перечень городов доставки плитки в Ростовской области можно узнать довольно просто. Профессионалы дела всегда помогут сделать правильный и качественный выбор, по доступным ценам.

Современные улочки, парки, скверы, дачные участки невозможно представить без уникальной тротуарной плитки. Второе название которой, тротуарная брусчатка.

Что это за плитка?

Изначально этот превосходный материал применяли, как первопроходца, в странах, с необходимостью прочных дорог, где камень попросту был в дефиците. Она идеально ложилась только на проезжие части, затем позитивно зарекомендовав себя, стала использоваться и на тротуарной поверхности.

Сегодня, в производстве появились нанотехнологические методы изготовления плитки — прессование и прочие.Превосходная тротуарная плитка получила прочные, продуманные качества и вид.

Разновидности плитки

Современное техническое производство выпускает несколько типов тротуарной плитки. По технологии изготовления она и отличается.

· Вибролитый вид плитки производится из пластичных смесей высоких технологий. Состав будущей плитки заливается в виброформы с имитацией деревьев или кирпича. Чаще такая плитка используется для индивидуальных целей на даче, к примеру.

· Вибропрессованный вид отличается процессом изготовления. Смесь бетона наливают в прессовочную форму и сдавливается под воздействием вибрации. Плитка получается прочная, шероховатая, строгого стиля. Этот вид используется в общественных местах.

· Гранитный вид плитки из природных прочных материалов, а точней разновидностей гранита. Такая плитка очень стойкая к климатическим изменениям, эксплуатируется долговечно, по всем параметрам идеальна.

Плитка производится из бетона или глины, со специальными вяжущими смесями и наличием гранитной крошки.

Цветовые идеи плитки шикарны и оригинальны. Формы также не имеют ограничений.

Преимущественная ценность

· Способность выдерживать любые температурные перепады.

· Экологические качества чистоты и естественных материалов.

· Водостойкость и устойчивость к ультрафиолетовым лучам.

· Прочность и долговечность.

· Пресекает подъем грунтовых вод.

· Не выгорает на солнце, цвет остаётся ярким, сочным и насыщенным.

· Наличие уникальных, эффектных орнаментов узоров и форм.

· Легко поддаётся демонтажу при желании переноса на другое место.

Добавлено: 04.03.2015 18:33

Другие публикации рубрики "Дорожное покрытие, тротуарная плитка, дренаж"

Основные виды современной брусчатки BlogStroiki Дорожное покрытие, тротуарная плитка, дренаж

Основные виды современной брусчатки

Основные виды современной брусчатки В настоящее время мощение дорожек на частных территориях и в городских скверах, благоустройство въездных зон и тротуаров, оснащение различных площадей и подъездных путей редко обходится без брусчатки, красивого долговечного материала с отличными функциональными...

Что такое дренаж BlogStroiki Дорожное покрытие, тротуарная плитка, дренаж

Что такое дренаж

Многих интересует, что такое дренаж, так как люди слышали об этом понятии, но никто не представляют, что это. Системой отвода остатков грунтовых, а также дождевых вод называют дренажем. Существует некоторое количество видов дренажа. Каждый из видов характерен своими особенностями, каждый вид также п...

Вода в подпольном пространстве деревянного дома что делать BlogStroiki Дорожное покрытие, тротуарная плитка, дренаж

Вода в подпольном пространстве деревянного дома что делать

     Вопрос: Как убрать воду из подпола деревянного дома      Ответ: Дайте хоть немного расширенную информацию о появлении воды под  полом в вашем доме. Как в любой задаче надо сначала определить условия ,которые нам (вам) природа поставила. Что за вода , в каких количествах, постоянно находится ...