Дымоход для газколонки

хочу поставить газовую колонку (Aqua Comfort TURBO 23кВт)с закрытой камерой сгорания в многоквартирном деревяном доме( у меня второй этаж) где нет вытяжек и дымоходов с помощью коаксиального осевого набора .Возможно ли это и если есть какое-то разрешения на это, а то в горгазе отказывают, напишите мне.СПАСИБО!!!!
ДЫМОХОД ДЛЯ ГАЗКОЛОНКИ
Требования пожарной службы к сожалению справедливы. Устройство дымоходов должно соответствовать требованиям СНиП 2.04.05-91* как для отопительных печей. При решении вопроса о возможности присоединения газовых приборов к дымоходам допускается руководствоваться данными, приведенными в справочном приложении 6  СНиП 2.04.08-87* ГАЗОСНАБЖЕНИЕ.ОТВОД ПРОДУКТОВ СГОРАНИЯ п 8.                                                                                                                                                                                                                                              ---  --    Присоединение газовых водонагревателей и других газовых приборов к дымоходам следует предусматривать трубами, изготовленными из кровельной стали.
Суммарную длину участков соединительной трубы в новых зданиях следует принимать не более 3 м, в существующих зданиях — не более 6 м.
Уклон трубы следует назначать не менее 0,01 в сторону газового прибора.
На дымоотводящих трубах допускается предусматривать не более трех поворотов с радиусом закругления не менее диаметра трубы.
Ниже места присоединений дымоотводящей трубы от прибора к дымоходам должно быть предусмотрено устройство «кармана» с люком для чистки.
  п.12
Дымовые трубы от газовых приборов в зданиях должны быть выведены:
-выше границы зоны ветрового подпора, но не менее0,5 мвыше конька крыши при расположении их (считая по горизонтали) не далее1,5 м от конька крыши;
-в уровень с коньком крыши, если они отстоят на расстоянии до 3 мот конька крыши;
-не ниже прямой, проведенной от конька вниз под углом 10° к горизонту, при расположении труб на расстоянии более3 мот конька крыши.
Во всех случаях высота трубы над прилегающей частью крыши должна быть не менее 0,5 м, а для домов с совмещенной кровлей (плоской крышей) — не менее 2,0 м.
Высота дымохода для газовых приборов с тепловой мощностью до 30 кВт должна быть не меньше 5 м, для котлов с мощностью от 30 до 60 кВт — не меньше8 м, от 60 до 100 кВт — не меньше10 м.    У вас один выход-подчиниться требованиям СНиП и выполнить наружный дымоход.

Добавлено: 14.11.2012 11:32

Обсуждение вопроса на форуме:

Дымоход для газколонки

Другие публикации рубрики "Дымоходы. Вентиляция. Печи и камины"

Утепляем дымоход BlogStroiki Дымоходы. Вентиляция. Печи и камины

Утепляем дымоход

Здравствуйте!у нас частный дом.отопление газовое.дымоход выполнен из асбестовой трубы ,утеплен и обшит оцинкованным металлом.но не по всей длине.часть трубы выполнена из оцинкованной стали без утепления.вот по ней течет конденсат .думаю утеплить ее фольгированным утеплителем т.к.она находиться над к...

Как приготовить раствор на основе глиноземистого цемента? BlogStroiki Дымоходы. Вентиляция. Печи и камины

Как приготовить раствор на основе глиноземистого цемента?

Как приготовить раствор на основе глиноземистого цемента ( ГЦ-40 ) - смешивать с песком (каким? в каком соотношении? ) или как-то иначе ? Глиноземистый цемент – быстротвердеющее высокопрочное гидравлическое вяжущее вещество из тонкоизмельченного глиноземистого шлака, на основе которого бетонные ра...

Есть нормативы сколько колен можно на вен канал ? BlogStroiki Дымоходы. Вентиляция. Печи и камины

Есть нормативы сколько колен можно на вен канал ?

Возникли проблемы с переводом газа на, природный. Котел настенный.(Навьен35) Весит на кухне, кухня у нас выходит на фасадную часть дома, дом 2 этажный мой. Коаксиальная труба выходит на фасад1го этажа. Через стену. Приехал пожарник и заявил, что настенные котлы на двух этажном доме с использованием...