Устанавливаем Master Flash для прохода трубы через крышу с уклоном 25 градусов

      Вопрос: Можно ли прямой мастер флэш использовать для прохода трубы с уклоном крыши 25град.

    Ответ: Да, конечно можно, мастер флэш является универсальным уплотнителем для кровельных проходов. Его очень часто применяют, когда необходимо смонтировать дымоход, вентиляцию и другие устройства с проходом через материал кровли. Очень легко его монтировать на всех типах кровель, в том числе и металлических, даже на асфальт.

    За счет высокой эластичности материала может плотно устанавливаться на любую поверхность крыш и таким образом создает 100% герметичность, вне зависимости от места, где труба устанавливается, при этом еще и гасит вибрацию трубы ,не давая трубе смещаться.

    Мастер флэш изготавливается из резины EPDM, очень высоко эластичной, она не подвергается температурным перепадам и воздействию атмосферных влияний, сохраняя свои свойства в диапазоне температур от -50 до+140 градусов.

    Выпускается мастер флэш для труб с максимальным диаметром в 66 сантиметров. Имея в своей конструкции конусные уступы с наклоном в 20 градусов его можно устанавливать на крышах почти с любыми уклонами.

    Производители мастер флэша выпускают 11 типоразмеров уплотнителя, поэтому если вам известен уже диаметр вашей трубы выбирайте мастер флэш такого размера, что бы он был немного меньше наружного размера вашей трубы.

    А на скатной крыше как у вас еще смотрите чтобы фланцем изолятора перекрывался элипсный зазор в материале кровли, поскольку чем уклон крыши выше тем и этот «элипс» в кровле тоже становится больше чем диаметр трубы. В таком случае из двух соседних типоразмеров мастер флэша выбирать надо с большим размером фланца, это поможет лучше обеспечить герметизацию с кровлей.

   Для сведенья, мастер флэш используют на трубах с температурой поверхности до 100С, для более высоких температур надо применять силиконовые изоляторы или создавать конструкцию «сендвича».

    А теперь как производится установка  Master Flash:





1.выбираем мастер флэш с отверстием на 20% меньше диаметра вашей трубы, можно при этом срезать края резинового уплотнителя до нужного размера.

2.надеваем мастер флэш на трубу, можно использовать смазку не содержащую нефтепродуктов.

                                                                                                                                                              3.спускаем мастер флэш до отверстия в кровле и подгоняем к профилю кровли, выгибаем фланец по неровностям покрытия кровли.        

4.применяем герметик для уплотнения  зазора между основанием флэша и кровлей.

5.закрепляем мастер флэш саморезами к материалу кровли.

    Как видите на фото мастер флэш установлен на скатную кровлю , так что и вам советую так же поступить. Удачи.

Добавлено: 19.01.2014 00:53

Другие публикации рубрики "Дымоходы. Вентиляция. Печи и камины"

Разрушается дымоход из красного кирпича BlogStroiki Дымоходы. Вентиляция. Печи и камины

Разрушается дымоход из красного кирпича

     Вопрос №11: Купил дом и не обратил внимания на дымоход, сейчас выясняется что стена дымохода сыпится. Она изготовлена из красного кирпича,подскажите что можно сделать(Дмитрий

Смесь мертель шамотный(МШ-28) для кладки каминов BlogStroiki Дымоходы. Вентиляция. Печи и камины

Смесь мертель шамотный(МШ-28) для кладки каминов

     Вопрос: Возможно ли выложить весь камин-печь на мертель огнеупорный,  не получается подобрать глину.      Ответ: Конечно можно, сегодня 98% печников пользуются смесью «Мертель»(МШ-28) при кладке печей , каминов и мангалов, это самый незаменимый материал для монтажа конструкций с нагревом до...

Подключение дымохода от газового прибора в печную трубу BlogStroiki Дымоходы. Вентиляция. Печи и камины

Подключение дымохода от газового прибора в печную трубу

     Вопрос: Можно ли врезать газовый дымоход в печную трубу?      Ответ: Давайте вместе посмотрим ,что говорят по этому поводу нормативные документы:      Свод правил СП 62.13330.2011 «Газораспределительные системы» (Приложения) «Отвод продуктов сгорания»     - Допускается присоединение к ...