Отделка фасада дома

Для хозяина очень важно как его дом выглядит внешне. Поэтому под пристальным вниманием происходит отделка фасада дома http://rusalpstroy.ru/otdelka_oblicovka_fasadov/, тем более что вариантов отделки в наше время достаточно много. Однако отделка используется не только в качестве декораций. Ее делают для предохранения несущей конструкции здания от негативных внешних раздражителей.

Отделка с помощью сайдинга

Сайдинг является наиболее часто встречающимся вариантом отделки фасадов жилых помещений. В переводе с английского слово это обозначает «обшивка».

Сайдинг подразделяется на цокольный, виниловый, деревянный и металлический.

Панели при цокольном сайдинге используются более толстые и плотные с имитацией натуральных камней, к примеру, кирпича или камня. Цокольныйсайдинг является прочным материалом, обеспечивающим более длительное время использования. Также он может скрывать недостатки поверхности.

Для производства винилового сайдинга традиционно используется поливинилхлорид. Этот материал является очень эластичным, благодаря чему может переносить механические повреждения. Такой фасад лучше использовать в теплое время года, т. к. при холоде нужно следить, чтобы на нем не появились трещины или дырки. При таких повреждениях нужно сразу заменить панели, что сделать достаточно легко. Для фасада лучше выбирать светлые оттенки, которые более устойчивы к выгоранию.

Достоинства

1. Если правильно эксплуатировать, достаточно долговечны.

2. Можно выбрать любой цвет.

3. Легко поддаются монтажу.

4. Фасад не подвергается коррозии.

5. Просто заменяются повреждения.

6. Нет необходимости в окрашивании ежегодно.

7. Можно мыть мылом без проблем.

8. Цена меньше, чем у камня.

Недостатки

1. Ветер и мусор может принести ущерб при небольшой прочности. Чем толще панели, тем прочнее покрытия.

2. Время делает их более хрупкими.

3. Легковоспламенимы, нельзя использовать при высокой температуре.

4. Насекомые могут повреждать швы.

5. Со временем могут деформироваться.

Деревянный сайдинг - наиболее дорогостоящий вид, поскольку он изготавливается из натурального дерева. Он является экологически чистым и эстетичным материалом, но недолговечным. Подлежит постоянному уходу, т.к. может быть испорчен различными микроорганизмами.

Достоинства

1. Может быть создан в неповторимом деревенском стиле.

2. Хорошая тепло- и звукоизоляция.

2. Если правильно ухаживать, может долго прослужить.

Недостатки

1. Нужен постоянный уход

2. На поверхность воздействуют насекомые.

3. Поддается влиянию климата и экологии.

Металлический сайдинг, является прочным и устойчивым материалом к воздействию внешних факторов. Он, чаще всего, используется для облицовки нежилых помещений.

Добавлено: 23.01.2015 18:24

Другие публикации рубрики "Фасады. Сайдинг"

Что такое сайдинг и кто его изобрёл? BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Что такое сайдинг и кто его изобрёл?

Сайдинг - слово американское Родиной сайдинга являются США. Действительно, только в этой стремительной стране могли изобрести материал, который при минимальных затратах труда и времени позволяет полностью обновить фасад дома. Такое мудреное название может кого угодно сбить с толку, а на деле набо...

Можно ли между кирпичной кладкой и газосиликатным блоком,что-либо класть в стену дома BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Можно ли между кирпичной кладкой и газосиликатным блоком,что-либо класть в стену дома

Здравствуйте.Можно ли между кирпичной кладкой и газосиликатным блоком,что-либо ложить(пенопласт,мин.вату или же залить глиной). Александр Кудашкин (ya.aleksanderkn@........) Ответ: Существует два варианта: или воздушный вентиляционный зазор оставляем, или укладываем утеплитель, какой- выбирать ва...

Сайдинг металлический BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Сайдинг металлический

В настоящее время в сфере строительства существует много разнообразных материалов, которые идеально подходят для облицовки внешнего вида зданий, а также многих других необходимых работ. Одним из таких материалов является сайдинг металлический. Он идеально походит дол любых работ, в том числе восс...