Хочу фасад загородного кирпичного дома отделать мраморной крошкой. Какая технология выполнения этих работ?

Так как Ваш дом построен из кирпича, то первое, что необходимо сделать для отделки мраморной крошкой – оштукатурить стены обычным  раствором для штукатурных работ: 1 часть цемента на 3 части песка. По штукатурке необходимо сделать насечку. Затем забиваются рейки для выделения углов, колон, карниза, цоколя, наличников. Каждая рейка выставляется по уровню или отвесу все рейки вытягиваются по шнуру. Рейки необходимы не только как декоративные элементы, но и как маяки благодаря им стены под мраморную крошку получаются идеально ровными. Пространство между верхней и нижней, левой и правой рейками называется блоком.
После необходимой подготовительной работы, начинается штукатурка под мраморную крошку. Оштукатуривается стена блоками. Раствор после набрасывания стягивается правилом, затем утрамбовывается специальным инструментом – трамбовкой, заглаживается и через определенное время смывается водой верхний слой цемента с помощью специального пульверизатора.
После того, как все блоки готовы убираются рейки-маяки. Швы, которые остались после реек, затираются раствором под расшивку. Если Вы хотите гладкую поверхность стены, то заделываете швы тем же раствором,
что использовали для оштукатуривания.

Добавлено: 04.05.2012 15:35

Другие публикации рубрики "Фасады. Сайдинг"

Живу в так называемой башне «Вулыха». Недавно тянули в квартиру интернет и мастера, прикрепляя снаружи провод по периметру моей квартиры, с удивлением сказали, что гвозди проваливаются в пустоту. Оказалось, что внешняя стена буквально сделана из картона. А мы все удивлялись, почему такая слышимость! Посоветуйте, что можно сделать? Неужели самим перекладывать стенку? Какие материалы можно использовать: кирпич пеноблоки или еще что-то? BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Живу в так называемой башне «Вулыха». Недавно тянули в квартиру интернет и мастера, прикрепляя снаружи провод по периметру моей квартиры, с удивлением сказали, что гвозди проваливаются в пустоту. Оказалось, что внешняя стена буквально сделана из картона. А мы все удивлялись, почему такая слышимость! Посоветуйте, что можно сделать? Неужели самим перекладывать стенку? Какие материалы можно использовать: кирпич пеноблоки или еще что-то?

Лучше всего в данном случае из соображений безопасности, звуко,- и теплоизоляции квартиры изнутри выложить новую стену. Материал для этого может быть различный, например, кирпич или строительные блоки. Если стена будет возведена из кирпича, то необходимо выполнить ее изоляцию от шумов и потери тепла...

Хочу утеплить садовый домик, перед его обшивкой виниловым сайдингом. Как это сделать? BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Хочу утеплить садовый домик, перед его обшивкой виниловым сайдингом. Как это сделать?

Обделка  стен садового домика виниловым сайдингом производится по направляющим брускам, которые необходимо располагать на расстоянии 580-590 ммдруг от друга. Между брусками можно в упор расположить плиты теплоизоляции.

Имеются ли в продаже готовые растворы для оштукатуривания фасада под мрамор? BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Имеются ли в продаже готовые растворы для оштукатуривания фасада под мрамор?

   На строительных рынках для отделочных работ большой выбор различных материалов для обработки фасадов, в том числе и «под мрамор». Это могут быть такие как «Доамин», «Терралит» и многие другие.