Живу в так называемой башне «Вулыха». Недавно тянули в квартиру интернет и мастера, прикрепляя снаружи провод по периметру моей квартиры, с удивлением сказали, что гвозди проваливаются в пустоту. Оказалось, что внешняя стена буквально сделана из картона. А мы все удивлялись, почему такая слышимость! Посоветуйте, что можно сделать? Неужели самим перекладывать стенку? Какие материалы можно использовать: кирпич пеноблоки или еще что-то?

Лучше всего в данном случае из соображений безопасности, звуко,- и теплоизоляции квартиры изнутри выложить новую стену. Материал для этого может быть различный, например, кирпич или строительные блоки. Если стена будет возведена из кирпича, то необходимо выполнить ее изоляцию от шумов и потери тепла. При устройстве стены из строительных блоков, изоляция не так актуальна, т.к. практически все блоки обладают хорошей звуко- и теплоизоляционными качествами, кроме пескобетонных блоков, поскольку эти блоки – «холодные».
Строительные блоки бывают нескольких видов, среди которых широкое распространение получили газосиликатные блоки, пенобетонные блоки (пеноблоки), керамзитобетонные блоки, бетонные плиты с добавлением полистирола, полистиролбетонные стеновые блоки и т.д.
Хорошо зарекомендовали себя блоки из ячеистых бетонов – пенобетонные и газосиликатные, а также полистиролбетонные. Пенобетон – легкий материал с очень хорошими теплоизоляционными характеристиками. Газосиликат имеет ряд преимуществ перед пенобетоном – он более прочный, легкий, его проще штукатурить, кроме того газосиликатные блоки «теплее», и обеспечивают более лучшую звукоизоляцию. Полистиролбетон прочнее пенобетона на 20%, влажность при эксплуатации ниже в 5 раз, чем в пенобетоне. Этим объясняется отсутствие микроорганизмов (плесени) внутри конструкций из полистиролбетона. Эти стеновые блоки обладают отличной гидроизоляцией, они теплее на 10 % чем стена из дерева (при равных толщинах стен), не говоря уже стенах из пенобетона.

Добавлено: 14.05.2012 21:01

Другие публикации рубрики "Фасады. Сайдинг"

Скажите, пожалуйста, есть ли какая то информация о том, как ведет себя цокольная панель вентилируемого фасада, например «Альта - профиль», на юге России (Волгоград) в летнюю жару? То есть – не нарушается ли ее геометрия и прочность? Как я понял, изначально на Западе эта панель выпускалась только полипропиленовая и достаточно толстая. А теперь у нас в России она выпускается из тонкого поливинилхлорида, но называется также «Цокольный сайдинг». Я предполагаю, что панель ПВХ будет очень ненадежной при +40ºC в тени. BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Скажите, пожалуйста, есть ли какая то информация о том, как ведет себя цокольная панель вентилируемого фасада, например «Альта - профиль», на юге России (Волгоград) в летнюю жару? То есть – не нарушается ли ее геометрия и прочность? Как я понял, изначально на Западе эта панель выпускалась только полипропиленовая и достаточно толстая. А теперь у нас в России она выпускается из тонкого поливинилхлорида, но называется также «Цокольный сайдинг». Я предполагаю, что панель ПВХ будет очень ненадежной при +40ºC в тени.

 Для защиты цоколя здания от воздействия агрессивной внешней среды используются прочные и долговечные панели, имитирующие природные материалы. Цокольный сайдинг изготавливается из современных полимеров методом литья на термопласт автоматах и имеет значительно больший срок службы, чем натуральные мат...

Хочу утеплить садовый домик, перед его обшивкой виниловым сайдингом. Как это сделать? BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Хочу утеплить садовый домик, перед его обшивкой виниловым сайдингом. Как это сделать?

Обделка  стен садового домика виниловым сайдингом производится по направляющим брускам, которые необходимо располагать на расстоянии 580-590 ммдруг от друга. Между брусками можно в упор расположить плиты теплоизоляции.

Имеются ли в продаже готовые растворы для оштукатуривания фасада под мрамор? BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Имеются ли в продаже готовые растворы для оштукатуривания фасада под мрамор?

   На строительных рынках для отделочных работ большой выбор различных материалов для обработки фасадов, в том числе и «под мрамор». Это могут быть такие как «Доамин», «Терралит» и многие другие.