Что такое пескобетон

Пескобетон – материал, которым выполняют монтаж несущего слоя в подсобных хозяйственных помещениях – мастерских, гаражах, подвалах. Еще одно его распространенное применение – строительство отливки и фундаментов зданий. Самой востребованной является сухая строительная смесь для стяжки. Например, для строительства определенных частей здания отлично подойдет такой пескобетон м300, предназначенный для монтажа несущих конструкций – перегородок, перекрытий, лестничных клеток. Пескобетон этой марки пользуется широким спросом и отлично зарекомендовал себя на рынке строительных материалов.

Пескобетон также применяют для внешней и внутренней отделки помещений, как мелких бытовых, так и крупных производственных предприятий. Такой активный спрос на пескобетон легко объясняется. Этот строительный материал весьма прост в изготовлении и перевозке, а применение на строительных участках имеет широкий диапазон.

Что такое пескобетон?

По своему составу пескобетон – это сухая смесь цемента и песка, которая не усаживается в процессе использования и может быть улучшена за счет примесей – минеральных или органических веществ, придающих эластичность.

Марки пескобетона

Существует несколько марок пескобетона, за каждой из которых закреплено определенное направление в строительном использовании.

Пескобетон марки М100. Его предназначение – штукатурка стен до их покраски.

Пескобетон марки М150. Используют при ремонте частей зданий, которые выполнены из бетона.

Пескобетон марки М200. Применяют для стяжки полов, заливки фундамента.

Пескобетон марки М300. Его широкое применение приходится на кладку стен, создание перегородок, монтажа железно-бетонных конструкций.

Применение в строительстве сухой смеси песка и цемента обусловлено, прежде всего, рациональностью. Качественный материал способен принести экономическую выгоду при строительстве, так как его стоимость в значительной степени отличается от стоимости на кирпичные блоки или пенобетон, а результат превосходит все ожидания.

Добавлено: 05.09.2016 16:48

Другие публикации рубрики "Фундамент. Бетон. Отмостка"

Как правильно изготовить монолитную фундаментную плиту BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Как правильно изготовить монолитную фундаментную плиту

Монолитный фундамент считается самым универсальным. Такой фундамент используют при строительстве объектов на неравномерной почве (торфяники, песчаные подушки). Самое главное, что отличает монолитный фундамент от остальных типов, это бетонная плита. Она, вместе с опалубкой составляют единое целое. ...

Характеристики фундаментных блоков 20х20х40 BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Характеристики фундаментных блоков 20х20х40

Блок для фундамента нашёл своё применение в условиях невозможности использования габаритной техники. Бетонные блоки для фундамента 20х20х40 имеют вес примерно в 30 кг. За счёт таких параметров они могут устанавливаться на многих типах почвы и не подвергаются воздействию внешней среды. Не желательно ...

Бетононасос на стройплощадке BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Бетононасос на стройплощадке

Бетононасос - это устройство для подачи бетона или раствора с места выгрузки до места проведения работ. Бетононасосы бывают стационарными или на автомобильной платформе. Растворобетонные узлы расценивают наличие собственного автобетононасоса, как серьёзное конкурентное преимущество, особенно, ког...