Какова норма расхода обмазочной гидроизоляции «ФЛЭХЕНДИХТ» на 1 м2 обрабатываемой площади при трехслойном покрытии?

Обмазочная гидроизоляция «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ» представляет собой готовый к применению состав, не содержащий растворителей, на основе синтетического латексного полимера с инертными добавками. «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ» используется  для гидроизоляции внутренних и наружных поверхностей, а также для защиты металлических конструкций от коррозии.
Область применения обмазочной гидроизоляции «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ»:


  • изоляции гипсовых оснований: блоки и плиты для стен и перегородок, гипсовая штукатурка;

  • изоляции мест, подверженных попаданию воды (ванные) перед укладкой облицовочной плитки;

  • общей изоляции от проникновения влаги и воды в подвалах и обработки фундаментов;

  • изоляции плоских крыш, террас, балконов и т.д.;

  • изоляции плавательных бассейнов перед укладкой облицовочной плитки;

  • защиты днища автомашин;

  • защиты от коррозии металлических конструкций.

Гидроизоляция «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ» имеет хорошее сцепление почти со всеми основаниями, например, с бетоном, известковой, цементной и гипсовой штукатуркой, гипсокартоном, кирпичной и каменной кладкой, асбестоцементом, деревом, древесностружечными и древесноволокнистыми плитами, полиуретаном, пенопластом, плиточной облицовкой, металлом и т.д. При этом основание должно быть твердым, чистым и обезжиренным. Отдельные частицы, такие как пыль, остатки лака или раствора необходимо удалить.
Перед использованием содержимое банки с составом «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ» нужно тщательно перемешать, слегка смочить валик или кисть и замазать шпаклевочной массой широкие трещины и стыки. Затем «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ» наносится на поверхность основания с помощью валика, щетки или кисти как минимум в два слоя. Для пористых оснований рекомендуется покрытие в три слоя. Первый слой должен высохнуть перед нанесением второго примерно в течение 23 часов. При холодном и влажном климате время сушки увеличивается. После высыхания гидроизоляционного состава «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ» образуется водонепроницаемая эластичная пленка.
Во влажных и сырых местах гидроизоляцию необходимо сначала нанести на стыки стен и пола, вдавливая в основание. Затем покрыть всю поверхность. Установка облицовочной плитки на гидроизоляцию должна осуществляться водостойким, порошкообразным строительным или плиточным клеем. Следует знать, что клей на дисперсионной основе в данном случае не пригоден – плитка «сползет».
При нанесении температура воздуха и основания должна быть в пределах 5-25°С. После высыхания гидроизоляция «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ» устойчива к ультрафиолетовому излучению, атмосферным воздействиям и перепаду температур от -40°С до +200°С.
Следует заметить, что расход обмазочной гидроизоляции «КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ» зависит от структуры и гигроскопичности основания. Так для пористых оснований необходимо наносить состав в три слоя. При этом минимальное количество, наносимое на:

  • гипсокартонные листы 900 г/м2 (для одного слоя 250-300 г/м2);

иное жесткое основание 900-1400 г/м2 (для одного слоя 300-450 г/м2).

Добавлено: 28.05.2012 10:11

Другие публикации рубрики "Гидроизоляция. Материалы и технологии"

Подскажите, пожалуйста, каким клеем крепить утеплитель к дереву? Какими дюбелями прибить? В магазинах продают только для крепления к бетону. Может, пойдут гвозди с какой-нибудь пластиной? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Подскажите, пожалуйста, каким клеем крепить утеплитель к дереву? Какими дюбелями прибить? В магазинах продают только для крепления к бетону. Может, пойдут гвозди с какой-нибудь пластиной?

При утеплении ограждающих конструкций со стороны фасадов с дальнейшей облицовкой штучными материалами применяется система с устройством металлического или деревянного каркаса. Стойки каркаса закрепляются на поверхности стен с таким расчетом, чтобы расстояние между ними было на 15-20 ммменьше ширины ...

Хочу уточнить по поводу клея для натурального камня; (LITO FLEX K 80).Чья это фирма и насколько он устойчив к температурным перепадам? (Планирую использовать только на улице). BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Хочу уточнить по поводу клея для натурального камня; (LITO FLEX K 80).Чья это фирма и насколько он устойчив к температурным перепадам? (Планирую использовать только на улице).

  «LITO FLEX K80» – сухая клеевая смесь на основе цемента, в состав которой входят специальные синтетические смолы и химические добавки, придающие продукту после затворения водой эластичность и высокую адгезию на традиционных строительных основаниях. Данный клеевой состав имеет высокую водоудерживаю...

Расскажите поподробней о керамопласте, пригоден ли он в качестве кровли и насколько долговечен. И что под него надо класть. BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Расскажите поподробней о керамопласте, пригоден ли он в качестве кровли и насколько долговечен. И что под него надо класть.

    В последние годы рынок кровельных покрытий претерпел большие изменения, и в итоге на смену серому однообразию асбестового шифера пришло многоцветное решение как городских, так и загородных крыш. Изменился и ассортимент кровельных материалов, при этом жизнь не стоит на месте, и появляются все нов...