Пленочный теплый пол

Инфракрасный пленочный теплый пол является самым легким в эксплуатации и укладке из всех видов подобных полов.
Такой пол работает на основе излучения инфракрасных волн. Такие волны не вредны для здоровья. Теплый пленочный пол намного экономичнее других видов полов тем, что выдает высокий КПД.
Еще одним плюсом данного пола является то, что его можно уложить под любое покрытие, будь то линолеум, ковер, плитка или ламинат. Если вы хотите уложить пленочный пол под паркет, то нужно следовать правилу: на 10 квадратных метров паркета следует укладывать 3 квадратных метра пленочного пола, в противном случае паркет может рассохнуться.
Давайте разберемся, как же укладывать пленочный инфракрасный теплый пол.
В состав комплекта пленочного пола входит пленка, электрические провода, изоляция, сенсорный датчик температуры, регулятор температуры, контактные зажимы и инструкция.
Пленочный пол может положить любой желающий. Для этого даже не нужно читать инструкцию, все и так понятно.
Перед тем как идти в магазин, рассчитайте количество пленки, необходимое для обогрева вашей квартиры. Пленочный пол нужно укладывать на участки не занятые мебелью. Таким образом, вы сэкономите деньги и время.
Итак, начнем укладывать теплый пол.
Очищаем пол от грязи и пыли. Кладем теплоизоляцию. Если сверху у вас будет плитка, то в качестве теплоизоляции нужно использовать пробку или другой материал с твердой прослойкой. Если решили класть сверху линолеум или ковер, то в качестве теплоизоляции нужен инфрафлекс или изолон толщиной пол сантиметра. Изоляцию укладываем по всему периметру. На стыках проклеиваем скотчем.
Намечаем положение регулятора температуры. Он должен находиться на стене.
Разрезаем пленку на полосы по специальным линиям. Полосы располагаем по намеченному плану. Укладываем медной полосой вниз, а контактами к стене, на которой будет установлен регулятор температуры.
Далее читаем инструкцию и устанавливаем контактные зажимы. Зажимы крепятся на медную полосу. Затем к зажимам подключаем монтажные провода. Важно изолировать все места соединения проводов к зажимам и к пленке у противоположной стены.
Датчик температуры нужно подключить с тыльной стороны пленки. Также необходимо его изолировать.
Нам осталось только подключить провода и датчик к регулятору температуры. Регулятор подключаем к электрической сети.
Нам осталось только протестировать теплый пол. Включаем его и устанавливаем температуру в 30 градусов. Если нигде не искрит и места соединений не нагреваются, значит, мы выполнили все верно.
В конце на теплый пол укладываем полиэтиленовую пленку. Она будет осуществлять дополнительную защиту. В конце кладем покрытие.

Можете наслаждаться теплым полом.

Добавлено: 07.08.2014 08:31

Обсуждение вопроса на форуме:

Пленочный теплый пол

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Негосударственные тендеры BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Негосударственные тендеры

Уже все знают, что такое государственный тендер, благодаря средствам массовой информации, которые часто и массово освещают наиболее крупные сделки.Негосударственные тендеры или коммерческие - это название еще не столь известно широкой массе населения. Так называют конкурсы негосударственных предприя...

Особенности такелажных работ BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Особенности такелажных работ

Погрузочно-разгрузочные работы предполагают собой цельный спектр мер, которые ориентированы на погрузку – разгрузку различных грузов. Почти все ассоциируют работу такелажника с работой грузчика. Вправду , в их имеется немало всеобщего. Но, в различие от обычных погрузочно-разгрузочных дел, погрузочн...

Художественная ковка металла BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Художественная ковка металла

Человек издавна стремится украсить свой быт например заказать себе в дом нержавеющие ограждения для лестниц, создать что-то прекрасное и долговечное. Как только стали открываться различные металлы, возможности их обработки и эксплуатации, сразу же появились и те, кто захотел использовать металл в ка...