Какого сечения должны быть провода при устройстве электропроводки?

  Для устройства бытовых электропроводок достаточно несколько марок проводов и кабелей. Наименьшие площади сечения проводов групповой сети освещения и штепсельных розеток: 1,5 мм2 для медных жил и 2 мм2 для алюминиевых; вводы питающих линий в квартиру от щитка до квартирного счетчика — 2,5 мм2 для медных жил и 4 мм2 для алюминиевых. Неправильно выбранные провода в процессе их дальнейшей эксплуатации могут стать источником пожара или причиной несчастного случая.

Добавлено: 02.05.2012 13:41

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Если старая электропроводка выполнена из провода с алюминиевой жилой, возможна ли ее смена в одной из комнат на проводку с жилой из медного провода? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Если старая электропроводка выполнена из провода с алюминиевой жилой, возможна ли ее смена в одной из комнат на проводку с жилой из медного провода?

Смена алюминиевой электропроводки в одной из комнат на медную допускается. Соединение проводов с жилами из разных металлов разрешается на клеммовой колодке соединительной коробки. Не допускается простая скрутка медных и алюминиевых жил электропроводов.

Какие провода применяются для устройства электропроводки в жилых домах? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какие провода применяются для устройства электропроводки в жилых домах?

  Для устройства внутренних электропроводок в жилых домах применяются различные провода и кабели, служащие для передачи электроэнергии от уличной электросети непосредственно к электроприборам. В советское время в электротехнике широкое распространение получили провода и кабели с алюминиевыми жилами ...

В чем должен быть проложен кабель? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

В чем должен быть проложен кабель?

Электропроводка выполняется в металлических или пластиковых трубах либо в каналах. Прокладка проводов по сгораемым конструкциям без изоляции не допускается. Таким образом, чтобы правильно подключить кухонную электроплиту, необходимо запитать ее отдельно от других потребителей электроэнергии линией ...