Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какую площадь может обогреть 1 секция чугуной батареи? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какую площадь может обогреть 1 секция чугуной батареи?

Ответ зависит от нескольких факторов: температура воды, высота помещения, расположения батареи. Но, в среднем, если вы живете в типовом доме, панельном, без утепления, с высотой потолков 2.5 метров можете приблизительно рассчитывать 1 секцию на 7 квадратных метров.

Кто имеет право на установку газового оборудования в частном доме? разрешается ли устанавливать самому? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Кто имеет право на установку газового оборудования в частном доме? разрешается ли устанавливать самому?

Устанавливать самостоятельно газовое оборудование нельзя! Для установки и настройки газового оборудования следует обратиться в организацию, имеющую специальное разрешение. Если вы установите самостоятельно – Вы его не сдадите гор- или райгазу, следовательно к газу Вас не подключат. Список организаци...

Расскажите, пожалуйста, какое помещение газовой котельной должно быть в частном жилом доме? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Расскажите, пожалуйста, какое помещение газовой котельной должно быть в частном жилом доме?

При установке газового отопительного оборудования в одноквартирном частном доме следует руководствоваться нормативными документами СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные», СНиП 42-01-2002 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003 «Общие положения по проектированию и строительству газораспр...

Делаю перепланировку помещения склада под офис. Планирую сделать по бетонному основанию фальшпол, а в пространстве под ним проложить разводу всей проводки, в том числе силового кабеля марки ВВГ 3×2,5 мм². Какой тип гофры необходимо использовать для прокладки этого силового кабеля с учетом применимых нормативных документов по электро,- пожарной безопасности? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Делаю перепланировку помещения склада под офис. Планирую сделать по бетонному основанию фальшпол, а в пространстве под ним проложить разводу всей проводки, в том числе силового кабеля марки ВВГ 3×2,5 мм². Какой тип гофры необходимо использовать для прокладки этого силового кабеля с учетом применимых нормативных документов по электро,- пожарной безопасности?

Прокладывают под фальшполом кабельные системы не только в отдельных офисных помещениях, но в целых комплексах, как в новых, так и в реконструируемых заново старых зданиях. При этом разводка информационных кабелей к напольным лючкам и/или мини-колоннам, а также непосредственно для каждого рабочего ст...

Какие приборы подогрева помещений сегодня считаются самыми экономичными и самыми практичными? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какие приборы подогрева помещений сегодня считаются самыми экономичными и самыми практичными?

Для дополнительного комфортного обогрева помещений любого назначения наиболее экономичными и практичными считаются инфракрасные обогреватели. При использовании ИК обогревателей осуществляется локальный или, иначе говоря, «точечный» обогрев какой-то площади в помещении или рабочего места нуждающихся ...

Можно ли трубы системы отопления проводить в стенах, то есть – в кладке стен дома? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Можно ли трубы системы отопления проводить в стенах, то есть – в кладке стен дома?

 Вопрос – не нов, поскольку разводка труб отопления в конструкции стены выполняется давно. Нагревательными элементами в так называемых системах панельного и контурного отопления служат стальные трубы, по которым проходит теплоноситель, обычная техническая вода с антикоррозийными добавками. Трубы при...

Какие батареи отопления посоветуете поставить в частном доме? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какие батареи отопления посоветуете поставить в частном доме?

С давних пор основным источником тепла в загородных и деревенских домах являются печи и камины, которые не требуют проводки газа или подвозки и хранения дизтоплива, работают как на дровах, так и на угле. Но для отопления многоэтажных и многокомнатных современных домов печное отопление вряд ли подойд...

Сейчас пока не включено отопление хочу приобрести электрический конвектор. Подскажите, пожалуйста, какой мощности подобрать конвектор и где его продают? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Сейчас пока не включено отопление хочу приобрести электрический конвектор. Подскажите, пожалуйста, какой мощности подобрать конвектор и где его продают?

Для устройства обогрева в переходный период, когда «пока не включено отопление» лучше всего применить электрический конвектор, не съедающий кислород из воздуха. Одним из таких отопительных приборов является инфракрасный обогреватель, например ИК-обогреватели «Пион», «Эколайн» или им аналогичные.   ...