Как очистить моющие обои от самовыравнивающейся смеси для пола, водой не отмывается

     Вопрос №109: Подскажите как очистить моющие обои от самовыравнивающейся смеси для пола.Водой не отмывается(Татьяна      Ответ: Действительно очистить остатки выравнивающей смеси водой невозможно, мало того во время очистки можно повредить ваши обои. Поэтому весь процесс очистки обоев длительная и трудная процедура.
Сегодня на строительных рынках и в магазинах можно увидеть много различных средств, которые разработаны специально для таких работ как смывка остатков цементных смесей. Основой всех таких средств являются соляная или фосфорная кислота , они и позволяют легко очистить цементные смеси с различных поверхностей. Использовать их довольно просто, но аккуратно, придерживаться обязательно инструкции завода изготовителя, особенно в части разбавления состава водой.
В вашем случае я например советую вам применить для очистки остатков наливного пола с обоев средство ATLAS SZOP. Это средство можно применять даже для очень старых остатков цементного раствора. Если не найдете его в продаже поищите подобные  :ЦЕМЕНТИН(Израиль), Keranet, SZOP, Металин ОФ-Ц и др.
Все очистители в вашем случае не разбавляйте водой, применяйте в концентрированном виде, наносите малярной кистью первый слой на 10 минут и также кистью без значительных усилий смываете раствор. Если понадобится ,повторяйте процедуру 2-3 раза, после окончания работы промыть место смыва водой, иначе на обоях могут остаться желтые пятна . Удачи.

 

Добавлено: 20.06.2014 09:54

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

Найти количество рядового и лицевого кирпича при строительстве 2-х этажного дома BlogStroiki Маленькие хитрости

Найти количество рядового и лицевого кирпича при строительстве 2-х этажного дома

     Вопрос №115: Задание: «Найти количество рядового и лицевого кирпича при строительстве 2-х этажного дома размерами 10х14 м при высоте потолка 2,8 м. Кладка выполняется в 2 кирпича, при этом кладку в 1,5 кирпича выполняют из полуторного рядового кирпича и один ряд в полкирпича из одинарного лицев...

Где можно купить препарат Крона-АНТИП? BlogStroiki Маленькие хитрости

Где можно купить препарат Крона-АНТИП?

     Вопрос №89: Подскажите, пожалуйста, где можно купить препарат Крона-АНТИП(Ирина

Цены на паркетно-шлифовальную машину ТИГР BlogStroiki Маленькие хитрости

Цены на паркетно-шлифовальную машину ТИГР

     Вопрос № 62: Скажите реальную цену шлифовальной машины Тигр(Вадим