Лето,устанавливаем жалюзи на окна ПВХ

     Вопрос: Хочу установить жалюзи на пластиковые окна,как правильно это сделать, что бы не повредить стеклопакет в окне? Как лучше повесить их на деревянные окна –внутрь створок или на блок?

     Ответ:  Сегодня применяются три способа установки жалюзи: на каждую створку окна, внакладку и в оконный проем. Поэтому вам необходимо определиться ,как хотите устанавливать их. И еще вы не указали какие жалюзи  будете заказывать-вертикальные, рулонные, горизонтальные и в каких помещениях будете устанавливать, так как каждое помещение имеет свою специфику-кухня, спальня или балкон.

Начинать надо с замеров . Выбираем способ установки и производим точные размеры будущих жалюзи. Если решаете установить их в оконный проем, то с размера проема убираем по 2см с каждой стороны.  Жалюзи не должны касаться подоконника, поэтому по длинне убираем тоже 2см. Если решили устанавливать жалюзи внакладку, то тут в каждой стороны наоборот, прибавляем по 5см, а высота выбирается вами по месту установки-или до подоконника или ниже на 10см. Если решили устанавливать на створки окон, то тут необходимо точно выдержать ширину жалюзи-фурнитура окон не должна мешать работе жалюзи.

Приступаем к разметке и установке. Соблюдая прицип симметричности производим разметку креплений на створках окна. Еще раз убеждаемся , что после установки жалюзи не будут мешать затворной фурнитуре окон. Это касается в том числе и деревянных окон.

НЕ рекомендую устанавливать жалюзи внутрь створок деревянных окон! Вы просто не получите ожидаемого результата, да и с точки зрения эстетического восприятия такие жалюзи выглядят ущербными.

Установка жалюзи на пластиковые окна имеет свои особенности, при неосторожном обращении с инструментом есть вероятность повредить стеклопакеты окон. Закрепляем жалюзи непосредственно непосредственно на створку или оконную раму. При снятии размеров необходимо учитывать, что по высоте жалюзи створки и оконной рамы должны быть одинаковы. Использовать крепеж необходимо минимальный-длинной не более12мм, это предотвратит повреждение стеклопакета. Предварительно с помощью магнита проверить отсуствие в точке крепления металла и только после этого сверлом 1мм делаем контрольное отверстие. Удачи.

Добавлено: 23.04.2013 09:45

Обсуждение вопроса на форуме:

Лето,устанавливаем жалюзи на окна ПВХ

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

Лето,жара, как выбрать кондиционер для квартиры BlogStroiki Маленькие хитрости

Лето,жара, как выбрать кондиционер для квартиры

     Вопрос: Зима прошла , морозы забылись но только сейчас в самую жару решили , что кондиционер нам все таки нужен. Предложений много, на чем остановиться пока не понятно-какую фирму выбрать, у кого лучшее качество, в каком ценовом коридоре выбирать покупку. Общим  зашли в тупик, помогите определи...

Как просверлить стекло? BlogStroiki Маленькие хитрости

Как просверлить стекло?

Представился случай, надо просверлить два отверстия в стекле, что посоветуете? Для того чтобы сделать отверстие вам необходима – дрель, но можно и шуроповерт. Самое главное чтобы и дрель и шуроповерт имели регулятор оборотов. Также следует при себе иметь трубчатое сверло с алмазным напылением, во...

Может ли дорнит навредить здоровью собаки, если оббить им внутри будку? BlogStroiki Маленькие хитрости

Может ли дорнит навредить здоровью собаки, если оббить им внутри будку?

Если оббить собачью конуру внутри дарнитом,может ли он вредить её здоровью. Вреда дорнит вашей собаке не принесет но и пользы в холодную зиму тоже. Если вы хотите утеплить домик вашего верного друга то почитайте мои рекомендации и ваш четвероногий будет вам благодарен за обустройство своего домика....