Дизайн в квартире

Дизайн в квартире является очень важным в наше время, т. к. многие квартиры являются безликими и однообразными. Они похожи друг на друга, а ведь каждый человек хочет жить в уникальном, своеобразном и оригинальном жилище. Дом должен отображать внутренний мир, мысли и желания хозяина. Дизайн помещения может прекрасно в этом помочь.


Дизайн квартир является проектированием и организацией внутреннего помещения квартиры, мебели, цвета и т. д. В результате грамотно выполненного дизайна в квартире создается особая среда для жизни людей, с удобством, безопасностью, комфортом и эстетической привлекательностью. Дизайн позволит сделать квартиру с теплой и приятной атмосферой, чтобы вы с удовольствием возвращались домой.


Сейчас существует множество специализированных фирм по дизайну квартир. Однако, их услуги стоят недешево, и они могут неточно выполнить все ваши пожелания. Поэтому лучше займитесь сами дизайном своего помещения. Это довольно приятное и увлекательное занятие. Помните, что существуют основные правила дизайна квартиры.


Дизайн квартиры нужно делать поэтапно:


1. Проектирование дизайна.
На этом этапе нужно учитывать архитектурную схему помещения, изучать нормативные строительные документы, обращать внимание на функциональность элементов квартиры, а также не забывать о предпочтениях и пожеланиях жильцов.


2. Дизайн поверхностей, является первым практическим этапов дизайна квартиры. На этом этапе тщательно обрабатываются потолки, полы и стены. Их внешний вид создает общее впечатление от вашей квартиры.


3. Очень важно, чтобы используемые материалы сочетались. Если их неправильно сочетать, то в квартире будет царить атмосфера хаоса, паники и находиться в ней будет неприятно.


4. Освещение является важным этапом дизайна. Благодаря правильному освещению, можно добиться не только удобства в квартире, но и ее красоты. Оно поможет выделить положительные элементы и убрать недостатки интерьера с глаз.


5. Вентиляция, электропроводка, трубы водообеспечения должны располагаться в незаметных местах и занимать немного места, чтобы не портить общий вид квартиры.


6. Завершающим этапом дизайна является подбор мебели и разнообразных аксессуаров. Он является самым приятным и интересным этапом.


Полноценный дизайн зависит от каждого этапа и многих деталей.

Добавлено: 03.02.2015 14:20

Другие публикации рубрики "Мебель. Встроенная мебель"

Подвесные светильники и их виды BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

Подвесные светильники и их виды

В дизайнерском искусстве с помощью освещения можно создать особенный интерьер и незабываемую атмосферу. Лампы и светильники отличаются декором, величиной и формой, благодаря этому происходит игра света в помещении, создается определенный стиль, комфорт и уют. Ежегодно подвесные светильники набирают ...

Каким должно быть освещение на кухне в частном доме BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

Каким должно быть освещение на кухне в частном доме

Комнатный интерьер невозможно представить без такого неотъемлемого элемента, как освещение – его главной динамической составляющей. Игра света, тени используется для выделения в комнате определенных зон, концентрации внимания на важных статических предметах интерьера, создании некого миража, п...

Холодильник в интерьере кухни BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

Холодильник в интерьере кухни

Нет кухни без холодильника. Сохранение продуктов питания было и есть для человека необходимостью. Самые различные способы для этого использовались во все времена. С появлением холодильников, с аммиачными, а позже с фреоновыми установками, эта проблема была решена. Сегодня ни одно предприятие п...