Какая технология выполнения ремонтных работ деревянных окон?

Конечно, Вам не следовало доводить древесину оконных блоков до такого состояния. Но что же теперь зря руками махать – приступайте к ремонту окон.
Прежде всего, отремонтируйте оконные блоки. Замените, если потребуется, сгнившие или сломанные элементы обрешетки окон, наличников, в общем, всего того, что одной покраской не исправишь.
Потом снимете, где возможно, старую краску. Работать можно скребком, электродрелью со специальной насадкой, а также другим подсобным и подходящим для этих целей инструментом.
После того, как зачистите, приступайте к обработке древесины антисептическими составами для удаления и образования в дальнейшем на древесине плесени, против разрушения гнилью, насекомыми-древоточцами.
Для повышения адгезии основания с наносимым покрытием и чтобы краска легла ровно, не впитывалась древесиной, то есть, чтобы уменьшился ее расход, необходимо нанести грунт.
Затем  необходимо изнутри и снаружи на поверхность древесины оконных блоков нанести шпатлевку, предназначенную для внешних и внутренних работ.
Заключительный этап выполнения ремонтных работ – окраска подготовленных поверхностей.
 

Добавлено: 25.04.2012 16:33

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Что нужно знать заказчику перед установкой пластиковых окон? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Что нужно знать заказчику перед установкой пластиковых окон?

Из анализа статистики жалоб клиентов фирм, занимающихся  установкой оконных блоков из ПВХ, выяснилось, что свыше 80% из них приходится на этап монтажа изделий. При установке новых оконных конструкций  специалистам-монтажникам нужно не только доверять, но и обязательно проверять полноту и качество в...

Если на поверхность древесины окна нанесли грунт, надо ли ее дополнительно еще и шпатлевать? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Если на поверхность древесины окна нанесли грунт, надо ли ее дополнительно еще и шпатлевать?

 Грунтовка делается для предварительной обработки древесины, при этом заделываются трещины, улучшается адгезии основания, уменьшается его способность впитывать наносимые материалы, при этом уменьшается их расход, что тоже не маловажно.    

Чем обработать древесину окон от гнили и плесени? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Чем обработать древесину окон от гнили и плесени?

От образования плесени и грибка на древесине оконных блоков можно обработать ее специальным составом FEIDAL Schimmel-Ex.