Оконные конструкции и окна

Окна – необходимые элементы зданий, обеспечивающие благоприятные условия для комфортного проживания: проникновение в жилище солнечного света и возможность видеть, что происходит на улице.

Алюминиевые оконные конструкции отличаются легкостью и надежностью, эти современные окна имеют привлекательный дизайн, просты в монтаже и не требуют последующего ухода. Окна из алюминиевого профиля надежно защищают помещение от неблагоприятных внешних воздействий: атмосферных осадков, пыли, ветра, шума, высоких или низких температур.

Кроме того, алюминиевые окна обладают высокой стойкостью к коррозиям, они пожаробезопасны, устойчивы к деформации, что позволяет применять алюминиевое остекление при благоустройстве балконов и лоджий, подвергающихся воздействию сильных ветров.

Алюминий обладает высокой прочностью, которая позволяет производить алюминиевые рамы гораздо меньшего сечения, чем деревянные или пластиковые, что придает окнам более изящный вид и увеличивает освещенность помещения благодаря увеличению размеров стеклопакетов. Современные технологии позволяют производить из алюминиевого профиля оконные конструкции нестандартных форм и размеров, воплощая в жизнь любые дизайнерские решения.

Деревянные окна – уже немного устаревшая классика, окна с деревянными рамами обладают высокими тепло- и звукозащитными свойствами, являются экологически чистыми, но весьма непрактичными: деревянные оконные конструкции легко подвергаются неблагоприятному влиянию влажности, атмосферных осадков и колебаний температур. Деревянные окна отличаются и высокой ценой, поэтому проще купить дешевые окна ПВХ.

Пластиковые окна – это окна из современных материалов, обладающие рядом достоинств, делающих их весьма популярными:

- современный дизайн;

- высокая тепло- и звукоизоляция;

- простота ухода;

- герметичность;

- прочность и долговечность;

- доступная цена.

Окна из ПВХ профиля выглядят весьма эстетично, возможности современного производства позволяют выпускать пластиковые окна различных цветов, благодаря чему они отлично вписываются в интерьер любой стилевой направленности.

Такие окна легко монтируются, не требуют особого ухода во время эксплуатации, ПВХ конструкции герметичны – они прекрасно защищают помещение от влаги и пыли, в отличие от деревянных окон не требуют ежегодного ремонта. Пластиковые окна не подвергаются воздействию низких или наоборот, высоких температур, они экологичны и совершенно безопасны. Пластиковый профиль прекрасно подходит и для остекления балконов и лоджий.

Добавлено: 02.10.2015 15:39

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Оконный профиль BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Оконный профиль

Оконный профиль – это элементарная составляющая оконной рамы, из которой затем собирается профильная система. Оконный профиль изготавливают из пластмассовых профилей (в основном, поливинилхлорида – полимерного материала на основе винильной группы хлорированных углеводородов), дерева и ме...

Мансардные окна BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Мансардные окна

Мансардное окно – это цельная светопрозрачная оконная конструкция, монтируемая одновременно с конструкцией кровли. Как и сами мансарды (утеплённые чердаки), мансардные окна получили признание в России недавно. Консервативные застройщики в принципе опасаются лишнего стекла в доме, как дополн...

Пластиковые окна BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Пластиковые окна

Если вы решили сделать капитальный ремонт, то вы должны знать где купить окна? И как выбрать эти окна. Их мы выбираем что бы они прослужили на не один и не три года. И в зимнее время дарили теплоту, а в летнее прохладу при этом не пропуская никакую мелкую живность в дом. Сейчас будут поближе рассмот...