В квартире на пластиковых подоконниках обнаружил трещины. Как можно избавиться от данного дефекта? Как можно предотвратить все это?

Одним из неприятных качеств, которым, к сожалению, обладают оконные пластики ПВХ, является невозможность устранения повреждений на их поверхности. Можно довольно просто заменить фурнитуру, но любая трещина не пропадет под слоем краски, а любой след от сильного удара остается на поверхности пластика на всю жизнь. Конечно, случайных царапин избежать невозможно, поэтому владельцам пластиковых окон и дверей приходится мириться с этими неприятными явлениями и «закрывать» на них глаза.
Как правило, подоконник с трещинами подлежит замене, поскольку ремонт с использованием специальных шпаклевок оставит на поверхности следы. Каждый вид специальной шпатлевки обладает особыми свойствами и предназначен для решения специфических задач. Так специальные эластичные шпатлевки применяются для заделки подвижных «дышащих» трещин, особые шпаклевки применяются для заделки швов между панелями без использования армирующих лент, а расширяющиеся шпатлевки используются для ремонта и закрепления элементов конструкций. Кроме того имеются универсальные шпаклевки, которые в той или иной мере могут выполнять функции всех вышеперечисленных типов шпаклевок. Как и любая другая универсальная продукция от специализированной шпаклевки она отличается повышенной ценой и несколько худшими свойствами. Тем не менее, бывает удобно, когда одной и той же шпатлевкой можно сделать незначительный ремонт, заделать небольшие трещины или провести финишную подгонку поверхности, особенно при небольших объемах работ, что избавляет от приобретения избыточного количества шпаклевки.
Реставрационная шпатлевка «COSMOFEN RM» представляет собой двухкомпонентный состав (жидкая смола и порошок) белого цвета, который применяется для ремонта трещин, неверно просверленных отверстий и прочих повреждений твердых изделий из ПВХ. Эта шпатлевка отличается простотой, надежностью и быстротой при обработке или ремонте изделий. Шпатлевка «COSMOFEN RM», помимо отличной адгезии и стойкости на указанных материалах, обладает также и противоударными свойствами.
Реставрационная шпатлевка «COSMOFEN RM» после отверждения почти не уменьшается в объеме, а большая вязкость предотвращает растекание массы при  работе  на  вертикальных  плоскостях или при больших повреждениях. Ремонтно-реставрационная масса характеризуется очень хорошей склеивающей способностью, а также устойчивостью ультрафиолетовому излучению.
Реставрационная шпатлёвка «COSMOFEN RM» поставляется в наборе, готовом для применения, включая лопаточку для смешивания.
Каким бы хорошим ни был реставрационно-ремонтный состав, главное – не допустить появление дефектов на поверхности ПВХ и образования трещин. Причина образования трещин, скорее всего, кроется в не правильном монтаже конструкции или чрезмерных нагрузках на подоконную доску в частности.

Добавлено: 19.05.2012 08:58

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Пять лет назад установили в кирпичном доме окна ПВХ с пластиковыми откосами, а также подоконниками шириной 400 мм, и с тех пор мучаемся. Нет, из окон не дует – от них просто несет холодом. Движение холодного воздуха чувствуется даже на расстоянии 2 м от окна. Вызывали из общества защиты прав потребителей эксперта, который ничего вразумительного не мог сказать. Летом пригласили мастера, который разобрал окно, запенил его заново и сказал, что все здорово. Но с наступлением холодов ничего не изменилось. Думали установить новые окна, но гарантии нет, что все не повторится. Отчего это происходит? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Пять лет назад установили в кирпичном доме окна ПВХ с пластиковыми откосами, а также подоконниками шириной 400 мм, и с тех пор мучаемся. Нет, из окон не дует – от них просто несет холодом. Движение холодного воздуха чувствуется даже на расстоянии 2 м от окна. Вызывали из общества защиты прав потребителей эксперта, который ничего вразумительного не мог сказать. Летом пригласили мастера, который разобрал окно, запенил его заново и сказал, что все здорово. Но с наступлением холодов ничего не изменилось. Думали установить новые окна, но гарантии нет, что все не повторится. Отчего это происходит?

Если в вашей квартире установлены окна ПВХ с однокамерным стеклопакетом, то это может быть причиной того, что от окон веет холодом. Для нашего климатического региона необходимо устанавливать пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом. Другой возможной причиной движения холодного воздуха от окон ...

На стеклопакете явственно видны радужные «муаровые» разводы. Нормально ли это? Меня уверяют – нормально! BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

На стеклопакете явственно видны радужные «муаровые» разводы. Нормально ли это? Меня уверяют – нормально!

Если вы имеете в виду цветные разводы на поверхности стеклопакета, то причин их образования может быть несколько. Радужные разводы, возникающие вследствие загрязнения поверхности стекол при изготовлении стеклопакета. В результате нарушений технологического процесса поверхность стекол может загряз...