Выбираю окна для дома. Выбор между трехкамерными THYSSEN и АЛЮПЛАСТ. Стеклопакеты планирую ставить двухкамерные. Есть ли особенности качества у этих профилей, или больше обращать внимание на качество изделия в целом и установки?

Производитель оконных профилей компания «THYSSEN POLYMER» предлагает широкий ассортимент оконных ПВХ профилей, которые подходят как для узких оконных проемов, так и для широких, с нестандартной конфигурацией.
Профиль «THYSSEN» необычайно ценится специалистами по установке пластиковых окон за то, что с его помощью можно легко и оперативно решать нестандартные задачи. При этом в качестве основного достоинства окон «THYSSEN» называется рациональность.
При этом фирма «THYSSEN POLYMER» прикладывает максимум усилий к тому, чтобы под внешней простотой выпускаемого ею профиля была суперсовременная «начинка». Философия фирмы – постоянное внедрение в производственный процесс инновационных технологий, делающих окна красивыми, надежными и долговечными.
Немецкая компания «Тиссен» предлагает порядка 10 видов серий профиля, опережая других оконных производителей. Продукция компании «Тиссен» соответствует новым стандартам немецких окон из ПВХ.
При этом долговечность профиля составляет около 40 лет.
Следует особо отметить, что в окно, возможно, установить стеклопакет толщиной до47 мм, а это очень важно для районов России с суровыми климатическими условиями. Однако оптимальный вариант для системы «THYSSEN» – стеклопакет с толщиной36 мм.
Важнейшие преимущества 3-х камерной системы «THYSSEN»:


  • свободное удаление влаги, что создает оптимальную плотность;

  • надежная и прочная установка фурнитуры;

  • превосходная теплоизоляция.

При использовании современных теплосберегающих стекол окно в целом приобретает оптимальные теплоизоляционные свойства. При этом профильная система «THYSSEN» обеспечивает комфортный климат в помещении, в котором летом оптимально прохладно, зимой – оптимально тепло, даже вблизи от окна.
Компания «ALUPLAST» является также немецким производителем оконных систем, выпускающий изделия, которые сочетают экономическую эффективность с высокими показателями тепловой изоляции. В настоящее время промышленная группа «ALUPLAST» является производственным предприятием международного масштаба. Продукция предприятия пользуется спросом не только в Европе, но и далеко за ее пределами. Нашла своего потребителя продукция компании «ALUPLAST» и в России.
Кредо компания «ALUPLAST» – идти в ногу со временем, что подтверждается оригинальными инновационными разработками и решениями. Так, «ALUPLAST» является лидером в производстве пластиково-алюминиевых оконных систем. Совместно с концерном «BASF» была разработана и внедрена альтернатива стальному армированию профилей – термопластичные элементы жесткости. Также, твердо придерживаясь данного кредо, «ALUPLAST» запатентовал метод, позволяющий вклеивать стеклопакет в оконную систему, благодаря чему отпадает потребность в стальном усилителе и обеспечивается стабилизация створки.
Основным недостатком профилей, изготовленных в расчете на европейского потребителя, является недостаточная толщина стеклопакетов, причем стандартным значением для Европы, где более мягкий климат, является конфигурация24 мм, реже32 мм. Для того чтобы окна более надежно защищали от морозов, производители, выпускающие профиль для России, стремятся увеличить этот показатель.
Таким образом, если рассматривать качественные характеристики окон в целом, то оба профиля примерно равноценные. Поэтому будет правильнее  обратить внимание на выбор компании, которая занимается одновременно и сборкой изделия из импортного профиля, и его установкой на месте.

Добавлено: 19.06.2012 18:10

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Вот хотелось бы послушать ваше мнение об окнах ПВХ, долго думал, какие устанавливать? Решил, поддержать нашего отечественного производителя, или не стоит? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Вот хотелось бы послушать ваше мнение об окнах ПВХ, долго думал, какие устанавливать? Решил, поддержать нашего отечественного производителя, или не стоит?

Следует отметить, что самым главным преимуществом окон из российского пластикового профиля – это вполне доступная и демократичная цена. Однако кроме стоимости окна ПВХ имеют много и других преимуществ. Прежде всего, нужно сказать, что пластик это долговечный материал, и установка окон ПВХ – это гара...

Делаю ремонт квартиры. Вопросов по внутренней отделке нет, – третий ремонт в моей практике. А вот с окнами – проблема, вернее, стою на распутье: или деревянные окна ставить, или пластиковые. Одни надежные, другие – изящные, может, кто подскажет, на каких остановиться? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Делаю ремонт квартиры. Вопросов по внутренней отделке нет, – третий ремонт в моей практике. А вот с окнами – проблема, вернее, стою на распутье: или деревянные окна ставить, или пластиковые. Одни надежные, другие – изящные, может, кто подскажет, на каких остановиться?

    Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее рас...

Подскажите, каким документом регламентируется установка пластиковых подоконников? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Подскажите, каким документом регламентируется установка пластиковых подоконников?

    Нормативным документом, в котором предъявляются требования к пластиковым подоконным доскам, является ГОСТ 30673-99 «Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков». Технические условия. Настоящий стандарт распространяется на профили поливинилхлоридные белого цвета, окрашенные в массе, д...