Живая зеленая стена

Многих людей увлекает красота ландшафтного дизайна, но за неимением своего частного дома люди не могут позволить себе иметь данное удовольствие. Однако, в последнее время, заметно увеличилась тенденция к озеленению не только домов и участков, которые поможет облагородить газонокосилка бензиновая ручная надёжная, но и квартир. Конечно, уже трудно кого-то удивить обычными комнатными растениями.

Поэтому в данной статье будут рассмотрены некоторые более эксклюзивные виды дизайна с помощью живых растительных элементов.

Если говорить о ванной комнате, особо интересным способом декорирования данного помещения будет озеленение стен с использованием натурального живого мха. Учитывая тот факт, что ванна - помещение, в основном, затемненное и влажное, этому виду растительности будет очень комфортно. Ландшафтные дизайнеры все чаще используют мхи для достижения фантазийных результатов в интерьере. Если для вас это слишком неординарно, просто начните с коврика для ног, расположенного около ванной. Для этой изюминки не понадобится много затрат и ухода. Зато, как же приятно будет стать на этот живой уголок природы, и почувствовать себя неотъемлемой ее частью!

Что касается озеленения комнаты, к примеру, такой, как гостиной. Тут, безусловно, разнообразие просто в избытке. Стоит только пофантазировать.

К примеру, напольные длинные горшки, установленные позади дивана в длину всей стены, из которых густо растут вьющиеся растения до самого потолка, декорированные мини беседкой из соломенных прутьев или лозы, заставят вас постоянно ощущать себя на лоне природы, освежая вашу комнату и делая интерьер впечатляющим и умиротворяющим одновременно.

Так же, просто волшебно будет смотреть большой настенный фаунариум, встроенный в центре стены. Он может быть как открытый – из которого вам будет открываться весь микро-ландшафтный дизайн с маленькой растительностью, деревцами, мхами, возвышенностями и склонами; так и закрытый стеклом, поддерживающий свою определенную влажность и температуру, с таким же интересным ландшафтом, за исключением одного - тут может жить какое-нибудь экзотическое существо.

Конечно же, стоит заметить, что данное озеленение помещения не только декор, но и целая живая система, о которой необходимо заботиться, ухаживать и поддерживать. И тогда, безусловно, вы будете иметь что-то особенное и неповторимое в своем доме, то, что удивит ваших гостей, а вас будет радовать изо дня в день.

Добавлено: 24.05.2012 20:06

Другие публикации рубрики "Озеленение участка"

Как правильно сделать газон на участке? BlogStroiki Озеленение участка

Как правильно сделать газон на участке?

Для начала Вам надо составить и нарисовать схему участка с точным расположением на ней деревьев , клумб, дорожек и естественно самого зеленого газона. Готовить участок под газон можно в любое время года, если вы планируете до лета завершить все подготовительные работы и высеять газонную траву. Если ...

Пруд из бетона на участке своими руками BlogStroiki Озеленение участка

Пруд из бетона на участке своими руками

     Вопрос №111: Затеял я под старости лет журчание воды во дворе слушать и сваял вернее ваяю водопад ручей ну и прудик.Вырыл ктлован иля яму не знаю как сказать.В котловане я уложил дорнит затем слой резины, ну а что-бы не порвать резину уложил ещё слой дорнита.Получилось надёжно только вид не при...

Современный дизайн участка на "шести сотках" BlogStroiki Озеленение участка

Современный дизайн участка на "шести сотках"

Основы планировки не содержат готовых рецептов, не диктуют строгих правил, а оставляют много места для проявления индивидуальности... Садовые участки имеют, как правило, небольшие площади в 4-6 соток, иногда 8. Располагаются они обычно в ряд, длиной 20-30 м, при ширине 15-20 м, а то и меньше. Это...