Утеплить полы

Добавить вопрос на форум

Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста, чем и как лучше утеплить пол в комнате, (Первый этаж, на уровне земли) Пол в комнате- стяжка от строителей . нужна ли гидроизоляция, какая? Вопросов очень много т.к. ремонт делаем сами...если делать черновой пол( возможно я не так называю) . т.е. пол из панелей , нужна ли в этом случае подложка? Вопрос возник потому что некоторые советуют использовать влагостойкие панели без гидроизоляции...А я сомневаюсь. Подскажите , пожалуйста, как правильно. Спасибо. с уважением , Марина.

Добавлено: 02.02.2015 21:41 Ответить
1

Добрый вечер, Марина.Постараюсь Вам помочь, только надо уточнить некоторые моменты: стяжка выполнена качественно, без видимых трещин, какая высота от стяжки до уровня порога , это необходимо для того, чтобы знать какой утеплитель будем применять - минераловатный или пенополистирольные плиты. Что планируете применять в качестве чистовой отделки пола:линолеум, плитку , доску? Исходя из ваших ответов подберем Вам пирог утепления вашего пола по грунту.

Добавлено: 03.02.2015 21:01
0
Ответить
2

Ответ на комментарий № 1 пользователя Master :

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Попытаюсь объяснить ситуацию. Дело в том , что квартира расположена практически на уровне земли. Т.е. получается , что полы идут на уровне земли. Из комнаты есть выход прямо на улицу. Ремонт делается бюджетный, своими силами и возник вопрос , что делать с полами, мнения разделились.Первый вариант - не утеплять полы, а просто кинуть линолеум, второй вариант -утеплить. В квартире индивидуальное отопление , котел мощный.Трубы отопления вмонтированы в стяжку.Стяжка довольно качественная, без видимых трещин, а что касается высоты от стяжки до порога -тут возникает вопрос-что это значит? Входная дверь как в обычной квартире-перешагнул через порог-сразу без переходов пол. Приблизительно так же и тут.Ну может немного пониже, Где-то саниметров 5-10 наверное. нужна ли в данном случае гидроизоляция или можно сразу как-то утеплять? Хотели настелить в качестве чернового пола двп плиты( может быть я не так называю?), а потом или ламинат , или линолеум.Потолки высокие , поэтому если будет необходимо можно немного поднять полы. Не знаю, на все ли Ваши вопросы смогла ответить, но попыталась , просто не строитель и не знаю на что обратить внимание. Спасибо. С уважением , Марина.

Добавлено: 04.02.2015 21:10
0
Ответить
3

Есть два варианта для обустройства вашего пола:первый без утеплителя, если стяжка ровная укладываем гидроизоляционную пленку или праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ, дальше плиты ОСП с зазором от стен минимум по 40 мм. крепим панели с помощью дюбелей в стяжку . Дольше подложка под ламинат или линолеум.

Второй вариант , если позволяет уровень стяжки, гидроизоляция, плиты экструдированного пенополистирола, армосетка, выравнивающая стяжка. Далее подложка и ламинат, или линолеум или керамическую плитку .

Добавлено: 05.02.2015 20:09
0
Ответить
4

Ответ на комментарий № 3 пользователя Master :

Добрый вечер. Спасибо Вам большое!!!

Добавлено: 05.02.2015 20:22
0
Ответить
5

Можете сделать теплый пол в комнате, и утеплять ничего не придется, зимой будет тепло и уютно, ноги всегда будут находится в тепле. Мы устанавливали в комнатах теплый пол, очень довольны результатом, и греет действительно хорошо.

Добавлено: 04.07.2015 00:50
0
Ответить

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Полы. Ламинат.Линолеум"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

Обработка, эксплуатация и хранение фанеры

Автор axied11 Ответы 0 Просмотры 53  

Какую лучше выбрать типографию?

Автор xabyx Ответы 2 Просмотры 114 21.02.2024 › fuxpop fuxpop

Кто занимается изготовлением и реставрацией иконостасов?

Автор xabyx Ответы 2 Просмотры 82 21.02.2024 › fuxpop fuxpop

Где можно заказать звукоизоляцию для пола?

Автор Joseph Ответы 0 Просмотры 69  

подбираю спортивное питание для себя

Автор Breta Ответы 3 Просмотры 96 06.01.2024 › Breta Breta

Напольные покрытия от производителя

Автор potapovsergei0 Ответы 3 Просмотры 196 29.12.2023 › Totilar Totilar

«Пол Страны» - интернет-магазин напольных покрытий

Автор Ontarin6 Ответы 0 Просмотры 69  

Паркетная доска из дуба

Автор FreeRanny Ответы 1 Просмотры 180 26.12.2023 › Dragus Dragus

Пол в прихожей

Автор Burovoy Ответы 5 Просмотры 431 09.12.2023 › Serega Serega

online casino c843n

Автор JessicaDus Ответы 0 Просмотры 87