Что представляет собой натуральный линолеум

Каждый, кто когда-либо делал ремонт в собственном доме или квартире, несомненно, подтвердит, что фундаментальным вопросом, в этом далеко непростом деле является выбор напольного покрытия. Их предлагается множество: паркетная доска, ламинат, плитка, ну и, конечно, линолеум.Так что представляет собой натуральный линолеум ? Именно о нем и пойдет речь. На протяжении многих десятилетий линолеум своей популярности не утратил. И это неудивительно, так как мало какое, даже самое современное напольное покрытие совмещает в себе столько положительных качеств: экологичность, износостойкость, простота монтажа и все это при сравнительно невысокой цене.
К тому же материал, проверенный временем, не стоит на месте, а постоянно совершенствуется. Производители добавляют все новые технические свойства, такие как улучшенное шумопоглощение, токопроводимость и даже бектерицидность! А также благодаря разнообразию рисунков линолеум может удачно дополнить совершенно любой интерьер. Имитация различных напольных покрытий – очевидное преимущество данного материала.
Но линолеум может быть самым разнообразным, по компонентам связующим его, классификация наиболее интересна и познавательна.
Первый вид – натуральный линолеум. В его составе ткани природных волокон сочетаются с неткаными материалами, но все они исключительно экологичны, без добавления химических компонентов. Он может создаваться как с основой, так и без нее.
Второй вид – глифталевый линолеум, тканая основа которого позволяет дополнительно защитить от звуков и холода. Но деформация размеров с течение времени является, однако, существенным недостатком.
Вид третий – коллоксилиновый линолеум. Это однослойный эластичный материал. Очевидный плюс – влагостойкость, минус – возгораемость.
Следующий это, один из самых популярных, поливинилхлоридный линолеум. Если бы не специфический запах и сильная усадка после монтажа, то его можно было бы назвать лидером продаж только благодаря множеству модификаций толщины и расцветки.
И, наконец, заключительный в списке – резиновый линолеум. Этот вид материала отличается исключительной влагостойкостью и эластичностью. Два слоя такого напольного покрытия к тому же позволяют обеспечить возможность его длительного использования.
Итак, разнообразие видов линолеума на рынке очевидно. Зная преимущества и слабые стороны каждого из них, несложно подобрать наиболее подходящий вам вариант.

Добавлено: 03.05.2014 10:03

Обсуждение вопроса на форуме:

Что представляет собой натуральный линолеум

Другие публикации рубрики "Полы. Ламинат.Линолеум"

Внутренние перегородки по деревянному полу без фундамента BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Внутренние перегородки по деревянному полу без фундамента

     Вопрос №79: У нас ленточный фундамент 10,5 х 11 метров для дома из тяжелых стеновых материалов с одной внутренней несущей стеной.1 и 2 этаж пол из деревянных лаг, сейчас только задумались про перегородки, а фундамента под ними нет, что делать???Как быть(Наталья 

Паркетная доска Fine Art-лучший выбор BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Паркетная доска Fine Art-лучший выбор

В качестве напольного покрытия на лаги можно использовать паркетную доску. Перед тем, как купить ее, нужно ознакомиться с рекомендациями производителя. Fine art паркетная доска может быть разной толщины, для укладки на лаги лучше использовать доску не меньше 22 мм, а шаг между паркетными досками дол...

Подключение теплых водяных полов в однотрубную систему отопления BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Подключение теплых водяных полов в однотрубную систему отопления

     Вопрос № 71:  Я окончательно запутался. Ответьте ,пожалуйста, может быть не постом, а на мыло. Мне нужно вмонтировать систему теплого водяного пола в однотрубную систему. Прочел Ваши ответы на похожие вопросы и у меня возник новый. Во-первых, я так и не разобрался как подключить ТП и циркуляци...