Качественная стяжка-залог долговечности пола

Что представляет собой стяжка и её необходимость.

Качественная стяжка пола www.prestigehouse.ruФундаментальным этапом ремонта полового покрытия является стяжка. Это процесс важный и щепетильный. Заливка слоя, идеально равняющего любые неровности пола, создающая базовую основу для дальнейшей работы. Незаменимая функция тепла и звукоизоляции немаловажна. Под стяжку успешно монтируется коммуникация и система теплоотдачи. Заливка стяжки даёт возможность тонкого выравнивания поверхности. Иногда полы имеют выступающие неровности в виде бетонных вставок или арматуры. На помощь в этих случаях приходит выравнивающая масса смеси для будущей стяжки.

Правила укладки качественной стяжки.

Стяжка считается идеальная и удачная по всем параметрам, если высота равна 50–60 мм. Заготавливать раствор нужно в строгой пропорции и правильно замешивая компоненты. При несоблюдении техники, стяжка будет бракованной с трещинами. Происходит такое при переизбытке добавляемой воды. Стяжка будет долгое время мокрой и осядет в дальнейшем. Раствор готовится и смешивается быстрыми темпами, до однородной консистенции. Вещества для раствора должны быть качественными и свежими. Приобретать продукцию стоит знаменитых марок.

Бетонная стяжка, процесс укладки.

Самой распространённой является бетонная стяжка. В былые времена другие виды отсутствовали напрочь. Этот вид составной смеси, обладающей эффективным свойством скрепления. Она в совершенстве выравнивает любые поверхности. Бетон идеально комбинируют с песком и прочими добавками. В комплексе они делают смесь стойкой и прочной, пластичной и качественной. Такую стяжку принято заливать на поверхности, а после аккуратно выравнивать специальными инструментами. Работа очень долгая, грязная и кропотливая.

Процесс работы.

Смесь засыпают в подготовленную ёмкость, перемешивая досконально с водой.Затем раствор выливается на поверхность пола и ровняется вручную инструментами.Когда смесь немного завязнет, специальным валиком убираются воздушные выпуклости.

Правила технологии.

Плотность прослойки и её высота обязательно должны быть идеально рассчитаны.Процесс заливки требует определённую температуру, не менее 5 градусов.

Минусы бетонной стяжки.

Не подходит для деревянного пола. Бетонная стяжка всегда требует дополнительного слоя, поверху.

Стяжка гипсовая.

С недавних пор на рынке сбыта появились замечательные виды смесей, с качественной основой – гипсом. У новых нанотехнологических материалов ощутимые преимущества, соответственно высока популярность. Гипс– уникальный натуральный материал. Плотность, которого значительна понижена. Неоценимы его качества в изоляции шума и теплоизоляции. Гипс огнеупорен и отталкивает любую пыль.

Все перечисленные характерные черты гипса важны для жилых комнат. Гипсовая стяжка без проблем впитает влагу, а затем понемногу, эта же вода, будет испаряться увлажняя воздух. На такую стяжку удобно и просто укладывать любой материал. Гипсовая обработка не требует дополнительного слоя и высыхание происходит мгновенно. При использовании гипсовой стяжки в санузлах обязательно добавляются водостойкие примеси в раствор.

Любаой вид стяжки и других процессов ремонта требуют знаний, умения и усердия!

Добавлено: 17.02.2015 19:13

Другие публикации рубрики "Полы. Ламинат.Линолеум"

Ремонтируем пол своими руками BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Ремонтируем пол своими руками

Зачастую занимаясь отделкой стен и потолка, мы забываем о напольном покрытии. Да и действительно, какие там могут быть проблемы? Все спрячем линолеумом и коврами, а к скрипу рано или поздно привыкнем. Пренебрежительное отношение к починке полов в квартире может привести к появлению грибков и бол...

Как правильно выровнять по уровню полы во всех комнатах дома во время ремонта BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Как правильно выровнять по уровню полы во всех комнатах дома во время ремонта

Здравствуйте.У меня 4 комнатная квартира хрущевка с деревянными полами.Скажите пожалуйста могу ли я постепенно поднимать полы,сначало в одной комнате,потом в другой?Будут ли при этом перепады? Ответ:Перепадов можно избежать , если использовать для этих целей простой водяной уровень а не дорогой л...

Наливные полы BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Наливные полы

Наливные полы изготавливаются из эпоксидной, полиуретановой и метилметакриловой смол. Такие полы являются очень прочными и беспыльными покрытиями. Наливные полы подразделяются на полиуретановые, эпоксидные и спортивные. Полиуретановые покрытия являются довольно эластичными, поэтому их использоват...