Внутренние перегородки по деревянному полу без фундамента

     Вопрос №79: У нас ленточный фундамент 10,5 х 11 метров для дома из тяжелых стеновых материалов с одной внутренней несущей стеной.1 и 2 этаж пол из деревянных лаг, сейчас только задумались про перегородки, а фундамента под ними нет, что делать???Как быть(Наталья       Ответ: Как то не все мне понятно ,что с вашим домом происходит. Если дом построен из «тяжелых стеновых  материалов» то почему пол деревянный. Хотелось бы узнать всю конструкцию пола, пол по грунту , пол на опорных столбах, пол по бетонной подушке. Что из этого выполнено у вас?
Как утепляли пол, как с вентиляцией подпольного пространства, как выполнена гидроизоляция в подпольном пространстве?
Если у вас готов только фундамент под дом а полы  из дерева вы только планируете устанавливать по балкам, то вам надо рассмотреть всю конструкцию пола начиная с гидроизоляции. Самым лучшим вариантом деревянных полов по лагам это укладка лаг на 100 мм бетонное основание. Таким образом вы решаете проблему с фундаментом под внутренние перегородки без проблем.
Если пол будет по лагам уложенным на опорные столбики то тоже есть способ решить проблему с перегородками. Конечно ,перегородки уже не будут из кирпича или газобетона а только легкие из дерева или из металлического профиля.
Для обустройства таких перегородок сооружается каркас, который обшивают с двух строн листами гипсокартона. Для звукоизоляции внутрь укладывают минераловатный утеплитель или специальные шумопоглощающие материалы.
Такие перегородки размещают и вдоль и в поперек балок пола. При этом перегородки опираются не на саму балку ,а на ваш деревянный пол. Главное правильно выбрать сечение балок пола в зависимости от длины пролета и дополнительной нагрузки в виде каркасной перегородки.
Вот пример размещения перегородок по деревянному полу как по лагам так и вне их.

Добавлено: 13.05.2014 22:16

Другие публикации рубрики "Полы. Ламинат.Линолеум"

Полы из керамической плитки BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Полы из керамической плитки

Слово «керамика» происходит от греческого слова «Keramos», что в переводе означает глина. Любое керамическое изделие изготовляется из глины, в т.ч. и керамическая плитка. Как и всю керамику, плитку отличает повышенная жесткость, она не гнется и не ломается, еще плитка хорошо чистится, она не горит, ...

Что представляет собой натуральный линолеум BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Что представляет собой натуральный линолеум

Каждый, кто когда-либо делал ремонт в собственном доме или квартире, несомненно, подтвердит, что фундаментальным вопросом, в этом далеко непростом деле является выбор напольного покрытия. Их предлагается множество: паркетная доска, ламинат, плитка, ну и, конечно, линолеум.Так что представляет собой ...

Паркетная доска Fine Art-лучший выбор BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Паркетная доска Fine Art-лучший выбор

В качестве напольного покрытия на лаги можно использовать паркетную доску. Перед тем, как купить ее, нужно ознакомиться с рекомендациями производителя. Fine art паркетная доска может быть разной толщины, для укладки на лаги лучше использовать доску не меньше 22 мм, а шаг между паркетными досками дол...