Как и чем лучше утеплить потолок в подъезде.

     Вопрос: Подскажите пожалуйста,в квартире убран деревянный пол сделана стяжка постелен на подложку ламинат,квартира расположена на втором этаже,часть квартиры расположена над подъездом и колясочной,в этой части квартиры холодный пол,как и чем лучше утеплить потолок в подъезде?

     Ответ: Я предлагаю вам использовать самый бюджетный вариант утеплителя для потолка вашего подьезда-пенопласт. Устанавливается он элементарно в отличие от других, минераловатных например утеплителей , без дополнительных обрешеток и подвесных устройств.

    Его можно шпаклевать и красить, можно использовать в комплекте с другими видами утеплителей, с фольгоизолом например. Если пенопласт пошпаклевать и покрасить то вряд ли кто сможет отличить такой потолок с утеплением от обычного.

    Крепить пенопласт на потолок очень просто, просто клеим его с помощью клея для керамической плитки или же специальными клеями для пенопласта, на строительных рынках имеется широкий выбор различных клеевых основ для пенопласта, так что это не является проблемой.

    В вашем случае предлагаю приобрести пенопласт 50мм, наклеить его напрямую на потолок подьезда и колясочной, после чего дополнительно крепим плиты пенопласта в пяти точках(по углам и по центру) специальными пластиковыми дюбелями «бабочками».

    Для нанесения равномерного слоя и для получения ровной поверхности после утепления потолка ,клей на плиты пенопласта наносим специальными шпателями с прямоугольными зубьями, слой клея получается равномерный и с одинаковой толщиной по всей поверхности листа пенопласта.

    Чтобы в местах стыков листов пенопласта не образовались мостики холода ,все стыки между стенками и материалом ,между листами пенопласта, запениваем монтажной пеной. После чего наносим  армирующую сетку «серпянку»и штукатурим всю утепленную поверхность потолка подьезда.


      Утеплить надо и боковые стены подьезда на один лист пенопласта от потолка, если этого не сделать холод по стене подьезда будет передаваться в помещение и появление конденсата, грибка и плесени вам гарантировано именно в этих местах, в так называемых мостиках холода.

    Робота несложная, инструменты : перфоратор, специальный зубчатый шпатель, мастерок. Специальной подготовки не требуется, может  выполнить такую работу любой желающий , удачи.

Добавлено: 29.01.2014 00:46

Обсуждение вопроса на форуме:

Как и чем лучше утеплить потолок в подъезде.

Другие публикации рубрики "Потолки. Утепление потолка"

Подвесные и натяжные потолки-плюсы и минусы BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Подвесные и натяжные потолки-плюсы и минусы

Подвесные потолки в настоящее время пользуются огромной популярностью, спрос на них растет постоянно. Практически в каждой квартире, с наступлением ремонта, заказывают подвесные потолки. В данной статье рассмотрим тему - натяжные потолки минусы и плюсы. Главным плюсом такой отделки потолка является ...

Проблема с потолком 2-го этажа после утепления- по краям у стен фанера на потолке начала сыреть, появился конденсат и плесень BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Проблема с потолком 2-го этажа после утепления- по краям у стен фанера на потолке начала сыреть, появился конденсат и плесень

     Вопрос: Подскажите - 2-х этажный дом из твинблока на 300 мм., перекрытия между первым и вторым этажом плиты, потолок второго этажа - пирог 150 мм. Базальтовой минваты снизу изоспан В, а поверх ваты изоспан А. Крыша 100 мм., также изоспан уложен, сделана контробрешотка под металлочерепицу. Проб...

Какой стороной стелить Изобонд-В на бетонное перекрытие и какой на минвату BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Какой стороной стелить Изобонд-В на бетонное перекрытие и какой на минвату

     Вопрос: Чердак не отапливаемый не жилой,утепляем бетонный пол,купили изобонд-В ,минвату и гидроизол.Какой стороной стелить изобонд-В на бетон и какой на минвату?       Ответ: Материал Изобонд-В, это пароизоляционная мембрана, применяется как паробарьер для защиты несущих конструкций, а также...