Как правильно выбрать натяжной потолок

Современные натяжные потолки являются важной частью современного дизайна интерьера любого помещения. Натяжные потолки визуально смотрятся очень хорошо, они имеют идеально ровную поверхность, могут быть любого цветового оттенка, как полностью матовыми так и зеркальными.

Перечисленные качества натяжных потолков придают им практичность, поэтому ухаживать за ними очень просто, ведь срок их эксплуатации довольно длинный . Сегодня на рынке довольно много различных компаний и фирм которые оказывают услуги по установке натяжных потолков, солидные компании имеют свои собственные производства. Если вам необходимо изменить интерьер комнаты натяжной потолок можно легко поменять, что нельзя сделать например с потолком из гипсокартонных листов( обычно натяжные потолки производятся из полотна ПВХ).

Исходя из перечисленного преимущества натяжных потолков очевидны: это практичность, красота, доступная цена, длительный срок службы, влагостойкость, оригинальные дизайнерские решения.

Натяжные потолки по дизайнерской фактуре бывают:

-глянцевыми —они хорошо отражают свет, поэтому комнаты с такими потолками визуально становятся объемом намного больше. Глянцевые потолки хорошо устанавливать в помещениях с низкими потолками. Хорошо смотрится сочетание глянцевого потолка с матовым, это необходимо делать в случае если вы создаете многоуровневый потолок.

-матовые потолки —с помощью таких натяжных потолков хорошо маскировать неровности перекрытия комнаты, они выглядят стильно и современно и не притягивают к себе излишние внимание.

Если глянцевый потолок загрязняется, его обязательно нужно протирать, так как отражение предметов интерьера в нем будет выглядеть «размазанным», а вот матовые потолки протирать нужно не так часто, и даже небольшие загрязнения на таком потолке, не будут привлекать внимания окружающих.

Кроме глянцевых и матовых существуют еще сатиновые натяжные потолки. По внешнему виду такие потолки выглядят как будто они сделаны из ткани, отсюда и произошло их название. Есть правда и на самом деле натяжные потолки из ткани, такие натяжные потолки из ткани смотрятся красиво, но дизайнеры все таки предпочитают в своей работе использовать стандартные полимерные потолки. Как правило разновидность таких потолков больше , и по стоимости они обойдутся покупателю намного дешевле.

Поэтому при выборе натяжных потолков для своего дома ,коттеджа нужно отталкиваться прежде всего от общего дизайна интерьера помещений .

Примеры натяжных потолков в дизайне интерьера помещения:

Добавлено: 03.07.2017 23:07

Другие публикации рубрики "Потолки. Утепление потолка"

Как выполнить монтаж натяжных потолков своими руками BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Как выполнить монтаж натяжных потолков своими руками

Натяжные потолки являются одним из наиболее популярных методов отделки. Первым шагом в процессе монтажа натяжных конструкций является проведение разметки по периметру помещения. Самыми эффективными способами нанесения разметки являются применение водяного либо лазерного уровня. Не должно быть ник...

Мраморные натяжные потолки BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Мраморные натяжные потолки

Мраморный натяжной потолок тут , это оригинальное решение, которое подходит для любого помещения, и лучший вариант можно подобрать не выходя из дома. Натяжные потолки из мрамора являются не только прекрасным способом спрятать все изъяны поверхности, но и отличной возможностью сделать помещение солид...

Ячеистые подвесные потолки BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Ячеистые подвесные потолки

Потолки ячеистые представляют собой разновидность потолков подвесных. По своей сути, они являются сплошной металлической решеткой, которая визуально прикрывает межпотолочное пространство. Благодаря им скрываются коммуникации, и в это же время они открыты и легкодоступны. С помощью системы осуществля...