Комбинированные натяжные потолки

Сегодня всё популярнее и популярнее становятся натяжные потолки, он, благодаря своим качествам, присутствуют во многих домах. Безупречная поверхность, простота в использовании, быстрая установка - это далеко не все преимущества натяжных потолков. Стремления обустроить дизайн своего дома у людей достигло таких высот, что стали появляться комбинированные натяжные потолки в которых заложено больше стилевых решений.

Почему же именно комбинированные потолки?

Комбинация натяжных потолков - настоящее искусство! Различные цветовые гаммы, размеры самих потолков и их произвольное размещение позволяют добиться индивидуальности, интереса и красоты. Каждая маленькая деталь, например, изгиб потолка, на которые вроде как и не обращают внимания, как раз и показывают проявление вкуса. Каждому понравятся комбинированные натяжные потолки, по крайней мере, некоторые сочетание и виды.

Современные технологии и идеи дизайнеров помогают придавать натяжным потолкам элегантность и функциональность. Общее <<настроение>> помещения во многом зависит именно от натяжных потолков, а особенно от их комбинаций, которые часто и играют главную роль в дизайне.

Преимущества комбинированных натяжных потолков перед некомбинированными

Если в отношении обычных потолков (не натяжных) всё ясно, натяжные потолки гораздо лучше, то встаёт вопрос, чем комбинированные потолки лучше некомбинированных? Первые обладают рядом отличительных сторон:

1. Самое, наверное, главное то, что комбинированные натяжные потолки помогают как бы делить комнату на зоны. Почему же это происходит? Из-за разности высот, а также цветов. Однако, если в помещении низкие потолки, то лучше использовать только разность в цвете и дизайне, так как натягивать потолки ниже друг друга и в таких комнатах - риск и визуально и физически чувствовать мало места.

2. Рационализм в использовании. Кроме того, что комбинированные потолки помогают добиться интересного дизайна, они более устойчивы к повреждению, так как они - фактически несколько потолков, соединённых вместе.

3. Качество. Оно, конечно, больше зависит от материала и от квалификации специалиста, однако стоит отметить, что именно комбинированные натяжные потолки при грамотной установке отличаются большим качеством.

Вкупе с положительными сторонами идут и минусы. Наверное, самый главный, возможно, что и единственный, минус - это стоимость самих натяжных потолков и их установки. Однако ни на том, ни на другом экономить не стоит, на материале из-за качества получившийся конструкции, на установке опять-таки из-за качества получившихся потолков.

Добавлено: 29.01.2015 11:44

Другие публикации рубрики "Потолки. Утепление потолка"

Деревянное перекрытие межэтажное и холодного чердака BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Деревянное перекрытие межэтажное и холодного чердака

Добрый день! Летом 2014 года начато строительство жилого дома. Дом двухэтажный с неотапливаемым подвалом, с холодным чердаком. Стены дома из газобетонных блоков "Сибит". Перекрытие подвала выполнено из пустотных железобетонных плит. Перекрытия первого и второго этажей деревянные. Кровля четырехскатн...

Утепляем потолок с холодным чердаком правильно BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Утепляем потолок с холодным чердаком правильно

Крыша у нас не утепленная,изоспан В ,обрешотка,профлист.Потолок сделали дер.обрешотка со стороны чердака в углубления настелили изоспан В гладкой стороной вверх( без клейкой ленты)изовер 2 слоя.Со стороны комнат- обрешотку закрыли пенофолом, блестящей стороной вниз и хотим сделаь навесные потолки(ст...

Как правильно утеплить потолок из бетонных плит BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Как правильно утеплить потолок из бетонных плит

Вопрос:У меня кирпичный дом. Потолочное перекрытие - бетонные плиты. Чердак не утеплённый, проветриваемый. Крыша покрыта металлическим профилем. Снизу под профилем подшит рубероид. Изначально, на потолке чердака по бетонным плитам, слоем примерно 5 см. была засыпана какая то крошка, очень мелкая, ка...