Выбираем для дома комбинированные натяжные потолки

Сегодня всё популярнее и популярнее становятся натяжные потолки, они, благодаря своим качествам, присутствуют во многих домах. Безупречная поверхность, простота в использовании, быстрая установка - это далеко не все преимущества натяжных потолков. Стремления обустроить дизайн своего дома у людей достигло таких высот, что стали появляться комбинированные натяжные потолки в которых заложено больше стилевых решений.

Почему же именно комбинированные потолки? Комбинация натяжных потолков - настоящее искусство! Различные цветовые гаммы, размеры самих потолков и их произвольное размещение позволяют добиться индивидуальности, интереса и красоты. Каждая маленькая деталь, например, изгиб потолка, на которые как бы и не обращают внимания, как раз и показывают проявление вкуса. Каждому понравятся комбинированные натяжные потолки, по крайней мере, некоторые сочетание и виды.

Современные технологии и идеи дизайнеров помогают придавать натяжным потолкам элегантность и функциональность. Общее «настроение» помещения во многом зависит именно от натяжных потолков, а особенно от их комбинаций, которые часто и играют главную роль в дизайне.

Преимущества комбинированных натяжных потолков перед не комбинированными

Если в отношении обычных потолков (не натяжных) всё ясно, натяжные потолки гораздо лучше, то встаёт вопрос, чем комбинированные потолки лучше не комбинированных? Первые обладают рядом отличительных сторон:

1. Самое, наверное, главное то, что комбинированные натяжные потолки помогают как бы делить комнату на зоны. Почему же это происходит? Из-за разности высот, а также цветов. Однако, если в помещении низкие потолки, то лучше использовать только разность в цвете и дизайне, так как натягивать потолки ниже друг друга и в таких комнатах - риск и визуально и физически чувствовать мало места.

2. Рационализм в использовании. Кроме того, что комбинированные потолки помогают добиться интересного дизайна, они более устойчивы к повреждению, так как они - фактически несколько потолков, соединённых вместе.

3. Качество. Оно, конечно, больше зависит от материала и от квалификации специалиста, однако стоит отметить, что именно комбинированные натяжные потолки при грамотной установке отличаются большим качеством. Вместе с положительными сторонами идут и минусы. Наверное, самый главный, возможно, что и единственный, минус - это стоимость самих натяжных потолков и их установки. Однако ни на том, ни на другом экономить не стоит, на материале из-за качества получившийся конструкции, на установке опять-таки из-за качества получившихся потолков.

Добавлено: 29.08.2016 17:24

Другие публикации рубрики "Потолки. Утепление потолка"

Как правильно шпаклевать потолок из гипсокартонных листов BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Как правильно шпаклевать потолок из гипсокартонных листов

После установки ГКЛ на потолок всю поверхность необходимо выровнять путем шпаклевания. Эту работу проводят с использованием мокрой или сухой шпаклевочной смеси: первая экономит ваше время , но увеличивает затраты .Сухой вид шпаклевки предназначен для приготовления в домашних условиях непосредственно...

Перекрытие потолка по балкам BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Перекрытие потолка по балкам

1. Вы пишите, что для опирания фанеры необходимо устанавливать дополнительные перемычки между балками 50х50 мм на нижнем уровне несущих балок. Это как я понимаю отметка верха дополнительных перемычек на одном уровне с отметкой верха несущих балок.Так ли это? Или же поверх балок перекрытия уложить ла...

Размер балок перекрытия под бак-аэратор на 800 литров BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Размер балок перекрытия под бак-аэратор на 800 литров

Ответ: К сожалению вы не указали размеры бака , чтобы знать сколько балок будет под него установлено. Ниже приведен расчет , который показывает, что бак на 800 кг жидкости спокойно можно установить на две балки 150х150 мм диной 3 метра , расстояние между балками должно быть не более 600 мм. В данном...