Какие особенности и преимущества зимнего ремонта квартиры

Мнение о том, что ремонт нужно делать исключительно летом правдиво но только частично. Бесспорно, существуют работы, которые можно выполнить исключительно летом, но к ним относятся наружные работы такие как: укладка кровли крыши, или обустройство фасада, и прочее подобное. Это обусловлено тем, что для многих материалов температура не должна падать ниже 5°C, да и рабочим необходимо постоянно находится на улице, а в мороз вряд ли кто-то захочет лезть на крышу.

Для выполнения такого рода работ действительно лучшее время весна или лето. А вот для внутренних работ, особенно если они проводятся в квартире, это ограничение совершенно не действует. Скорее даже наоборот. Исключение составляют лишь замена систем отопления и труб. В таком случае вам потребует отключить отопление или водоснабжение всему стояку, а жители и ЖЭК просто не дадут добро на такие манипуляции в холодное время суток.

Естественно при сравнительно нестандартных условия, необходимо придерживается некоторых особенностей, и соблюдать кое какие несложные правила: постоянная температура в помещении. У вас должно быть либо централизованное отопление, либо вы должны поддерживать постоянную температуры любым другим способом; постоянная влажность; материалы должны быть рассчитаны на применение в низких температурах; наличие окон. При выборе материалов для ремонта, обязательно обращайте внимание на температуру, при которой их можно применять. Она указывается на упаковке, и зависит от состава и свойств материала.

Не пренебрегайте этим, так как некоторые материалы при низких температурах могут портится или вовсе быть непригодными. Температура и влажность обязательно должны быть постоянными, и находиться в допустимых пределах, так как это влияет на высыхание материалов. Если данные параметры будут колебаться, даже в незначительных приделах, это может существенно повлиять на свойства, и будущую эксплуатацию. Также очень важно, чтобы в квартире были установлены окна и проведен водопровод. Это кажется само собой разумеющимся, но некоторые не учитывают это и вызывают бригаду, которая просто не сможет работать в таких условиях.

Рассмотрев все особенности проведения ремонта зимой , давайте перейдем к главному — к преимуществам. Итак, к ним можно отнести: снижение общей стоимости; экономия времени; легкость поиска рабочих. Давайте разберем все по порядку. Самое банальное: зимой все бригады свободны. Очень малый процент людей проводят ремонтные работы в это время года. Таким образом, большинство рабочих сидят без дела и готовы к сотрудничеству за сравнительно небольшие деньги, так как заказов все равно нету.

Таким образом вы убьете сразу двух зайцев: сэкономите время на поиске свободной бригады, и деньги на оплату, так как сможете сторговаться на суме значительно ниже той, которую запрашивают летом. Что касается стройматериалов, то их купить также будет значительно легче. Во-первых, по той же причине, что их покупают мало производители и магазины устраивают акции и распродажи, да и в принципе просто снижают цены на свою продукцию. Плюс к этому вам не нужно будет выстаивать километровые очереди в гипермаркетах или днями ожидать доставки из интернет-магазинов, так как там все расписано по минутам не недели вперед. В итоге вы уже сэкономили на двух составляющий, а если учесть, что время — деньги, то даже на трех. Также стоит развеять устоявшийся стереотип, что краски, стяжка и прочее зимой сохнут невозможно долго. Это неправда. Да, время высыхания немного увеличивается, но это настолько незначительно, что с лихвой перекрывает те незначительные недостатки, которые появляются.

Что можно сказать в завершение- зима это не повод отказывается от ремонта квартиры, а скорей даже наоборот повод его начать. В итоге вы получите значительную экономию, и не будете напрасно тратить теплые летние деньки.

Школа ремонта

Добавлено: 31.10.2016 21:20

Другие публикации рубрики "Ремонт дома. Утепление стен и фасадов"

Какой фасад выбрать для обустройства частного дома BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Какой фасад выбрать для обустройства частного дома

Для тех, кто только планирует строительство индивидуального жилища или же затевает серьёзный ремонт своего дома, одним из важных вопросов является выбор долговечного, практичного и недорогого фасадного решения. И дело не только в том, что дом должен хорошо выглядеть на радость хозяевам и зависть сос...

Строительная арматура. BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Строительная арматура.

Строительная арматура представляет собой металлопрокат круглого сечения с различными диаметрами. Арматурная сталь выпускается в стержнях или мотках и делится на классы по пределу текучести и эксплуатационным характеристикам. Арматурная сталь Для горячекатаной стали и термически упрочненной арм...

Новый калькулятор ROCKWOOL: расчёт фасадных систем всего в 3 шага BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Новый калькулятор ROCKWOOL: расчёт фасадных систем всего в 3 шага

Компания ROCKWOOL представляет новый онлайн-калькулятор по фасадной системе теплоизоляции с тонким штукатурным слоем ROCKFACADE. Инструмент позволяет быстро и точно рассчитать количество всех необходимых компонентов, учитывая индивидуальные особенности здания. Использовать новую программу можно как ...