Вариант ремонта квартиры своими руками

Ремонт в квартире долгий и сложный процесс. Ручной труд достаточно дорог и чтобы сэкономить многие прибегают к ремонту своими руками. Ремонт квартиры своими руками имеет ряд преимуществ. Во-первых, качество работы будет выше, так как ремонт делается для себя, во-вторых, контролировать все этапы будете сами, в-третьих, экономия, затрат будет в два раза меньше и в-четвертых, вы будете потом гордиться собой.

Существует два вида ремонта: капитальный и косметический. Безусловно, капитальный лучше, но он всегда занимает больше времени и, как правило, увеличение стоимости. Но его делать необязательно, если несущие конструкции в помещении в хорошем состоянии. Косметический же проще и дешевле. Такойвид работы, можно делать чаще, например, если просто захотелось изменить интерьер.

Для начала подготовьте помещение. Грязные работы. Удаление старых покрытий со стен, потолка, пола. Если в планах полное изменение помещения, то возможен и демонтаж стен, коммуникаций и систем.

Когда все очищено, следует приступить к ремонту полов. Тут каждый решает для себя, какой материал использовать. Либо заливаем стяжку или укладываем основание из балок. Одновременно с полом можно приступить к штукатурке и выравниваю стен. Особое внимание уделите прокладке электрической проводки, разбираемся с отопление, сантехникой, а также с системами вентиляции и вытяжки.

Когда первичный этап пройден, то начинайте демонтаж и монтаж дверных и оконных блоков. Стоить отметить, что такие работы надо выполнить до косметической отделки.

И последние манипуляции, которые приведут к окончательному внешнему виду. Оклейка обоев, отделка потолка, прикрепление плинтусов. И если в планах разные декорирующие элементы, то их нужно закончить выполнять.

Желание и терпение, вот основы ремонта своими руками.

Добавлено: 04.04.2015 11:39

Другие публикации рубрики "Ремонт дома. Утепление стен и фасадов"

Утеплитель из стекловаты BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Утеплитель из стекловаты

В наши дни широко распространено утепление домов при строительстве. Состав утеплителей различен, но среди них стоит отметить материал, который известен еще с советских времен. Стекловата – сырье, состоящее из волокна, которое по своим свойствам и по технологиям напоминает минеральную вату. Для...

Особенности стандартного ремонта BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Особенности стандартного ремонта

При стандартном ремонте квартиры изменяется вся отделка жилых и дополнительных комнат, заменяется сантехническое оборудование, обновляются окна, подоконники, двери и электрооборудование. Процесс ремонта может сопровождаться частичной перепланировкой помещений, их оптимизацией. Вы можете сделать все ...

Поклейка обоев – основные правила BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Поклейка обоев – основные правила

С чего нужно начинать? Каким нюансам и особенностям следует уделить особое внимание? На первый взгляд кажется, что вопросы не очень и сложные. Но как только начинаем клеить обои, возникает много всяческих споров, недоразумений и разногласий. Так же стоит учитывать цену поклейки обоев тут http://pokl...