Подскажите, чем можно отделать ванную комнату так чтобы было недорого и стильно и красиво. Это на пока, а потом хочу отделать плиткой, но пока нет финансов, а ремонт просто необходим. Что можете посоветовать.

Добавить вопрос на форум
1

Я так же ответила бы на поставленный вопрос. Аналогичная проблема и у меня, надо срочно сделать ремонт в ванной, а на покупку и укладку плитки средств явно не хватит, да и мастерам еще придется немало платить за работу. Выход один - только пластиковые панели. Выбор цветовой гаммы огромен, крепятся панели очень быстро и достаточно просто на предварительно подготовленный каркас, никой грязи при таком ремонте нет, не нужно никого нанимать, даже сама успешно справлюсь. Насчет потолка, то там крепить такие панели намного сложнее, знаю по кухне, где такие же пластиковые панели ставила на потолке. Поэтому, для потолка ванной решила обойтись специальными потолочными панелями 50см на 50см, которые можно клеить. Так что единственная альтернатива капитальному ремонту ванной, чтобы недорого, быстро, чисто и красиво, это действительно пластиковые панели.

Добавлено: 13.07.2015 20:59
0
Ответить
2

А пол, не там и не там я не нашел ничего, традиционно - плиткой, предполагаю я. Но, если уж речь о экономии пошла то тогда линолеум, скорее всего. Кстати, видел такой вариант, недавно, был в гостях у знакомых - смотрится очень даже симпатично.

Добавлено: 14.07.2015 00:44
0
Ответить
3

Доброго времени суток! У меня частный дом и очень просторная ванная, много предметов, часто бывают гости - нужно поддерживать её в чистоте. Изначально стены были покрыты обычной ПФ-эмалью (краской, в общем). Но это оказалось неэстетично.

Тогда бабушка купила для кухни и ванной обычную клеенку, только не тонкую и прозрачную, а с красивым ненавязчивым рисунком и тонкой войлочной подкладкой. Клеили на стены как обычные обои. Плюсы её состоят в том, что:

- клеенка прочная, при передвижении мебели не царапается;

- очень долго держит цвет, не выгорает;

- очень легко моется мылом, шампунем, порошком, даже моющим для ванной. (Для меня - это главное преимущество - частный дом, дети, животные, а я люблю, чтобы всё было "как новенькое");

- легко снимается в случае надобности;

- стоит дешево.

Сразу скажу: стенку над ванной (примерно 4 кв.м) пришлось таки отделать плиткой. Подобрали самую простую и недорогую.

Потолки у нас высокие, поэтому их мы покрыли обычным мелом. Он не осыпается, быстро высыхает, при должной вентиляции - не появляется грибок, не задерживаются бактерии.

Добавлено: 18.08.2015 22:42
0
Ответить
4

Я советую вам связаться со строительной компанией Велемстрой . Они нам ремонт на кухне сделали. Они очень хорошо выполнили свою работу, так что думаю и с ванной комнатой они справятся без проблем.

Добавлено: 16.09.2020 15:19
0
Ответить
5

Здесь конечно лучше сразу покупать качественные материалы, ведь переделка в ванной может обойтись очень дорого. если ищете качественную плитку и другие отделочные материалы для своего дома, то обязаельно в магазин зайдите. Отличные цены здесь и материал для отделки продается только известных и надежных производителей.

Добавлено: 12.01.2023 10:29
0
Ответить

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Ремонт ванной комнаты"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

Как выбрать писсуар?

Автор Alehandro Ответы 0 Просмотры 33  

Кухни

Автор axied11 Ответы 0 Просмотры 40  

Газовая колонка

Автор Natalia93 Ответы 0 Просмотры 61  

Выбор смесителя для ванной

Автор AnAlicRe Ответы 9 Просмотры 692 11.12.2023 › Aralace Aralace

Стриптиз-агентство в Израиле

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 54  

Преимущества мебели на заказ в Москве от Modus Style

Автор Alexsandr1999 Ответы 0 Просмотры 96  

Электросварные ПНД фитинги

Автор potapovsergei0 Ответы 1 Просмотры 74 29.11.2023 › vane4kasurkov vane4kasurkov

Лечение перхоти ультрафиолетом

Автор gaverees12 Ответы 0 Просмотры 114  

Мозайка для бассейна

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 95  

металлопрокат q181k

Автор KeriRew Ответы 0 Просмотры 95