Освещение ванной комнаты

светильники для ванной комнатыВанная комната является помещением многофункциональным. Это не только комната для принятия душа или ванной. В ней можно расслабиться после тяжелого трудового дня, подготовиться к важному свиданию, сбежать от бытовых проблем, поразмышлять над чем-то важным. Поэтому в ней необходимо создать соответствующую атмосферу.

Чтобы создать уют в ванной комнате приобретают дорогостоящую плитку и сантехнику, украшают помещение с помощью декоративных ковриков, занавесок для душа, полочек. Но часто не учитывают важную деталь – освещение. А ведь при отсутствии правильного освещения все удобства становятся менее привлекательными, тусклыми и неинтересными.

Для правильного выбора освещения нужно пользоваться некоторыми простыми правилами:

1. Освещение в ванной комнате должно быть лучше, чем в остальных помещениях.

2. Освещение должно быть безопасным. Осветительный прибор не должен размещаться рядом с ванной или душевой кабиной, а также слишком высоко.

3. Источник света не должен соприкасаться с водой. Поэтому лучше всего подойдет освещение потолочное. При необходимости дополнительного освещения зоны зеркала, источники света лучше установить по бокам от него.

4. При установке освещения нужно обращать внимание на показатели влагонепроницаемости на упаковке осветительного прибора. Показатель должен быть от четырех и выше.

5. На количество осветительных приборов влияет площадь комнаты и высота ее потолка.

6. Любители романтики могут установить в ванной комнате напольное освещение. А поклонники нестандартных вариантов в дизайне могут установить регулируемое освещение, которое позволяет изменять мощность освещения.

Правильно подобранное освещение может положительно повлиять на состояние человека. Независимо от того, какое количество времени он проводит в помещении.

Добавлено: 20.04.2015 12:47

Другие публикации рубрики "Ремонт ванной комнаты"

Делаем ремонт в ванной BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Делаем ремонт в ванной

Ремонт ванной комнаты не имеет никаких отличий с ремонтом других помещений, за исключением некоторых нюансов, которые касаются потолка, плитки и освещения, а так же смесителя PRIMERA TOPIC от http://zakazik.ua/ по выгодной цене. Начнем с первого. Потолок ванной комнаты ремонтируется несколько ина...

Фитинги для полиэтиленовых труб BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Фитинги для полиэтиленовых труб

В нынешнее время установка полиэтиленового трубопровода очень распространена. Новостройки почти не имеют стальных сварных труб. Даже в процессе монтажа происходит использование металлопластика. Полиэтиленовые трубы долговечны, и не страдают от осадки фундамента. Монтаж полиэтиленовых труб проводи...

Планирование ремонта в ванной комнате BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Планирование ремонта в ванной комнате

Ванная комната является помещением особым. В ней используют приборы сантехники и бытовую технику, которые эксплуатируются с повышенной влажностью и перепадами температурных условий. При этом очень важно, чтобы в этой комнате было удобно и комфортно. Долговечность ремонта в ванной комнате зависит ...