Сняли плитку со стен в ванной. Плитка была прикреплена цементом и стена неровная. Хотим облицевать стены заново. Чем выровнять стену под новую плитку и как?

Для выравнивания стены необходимо использовать штукатурную смесь на цементной основе, которая пригодна для использования во влажных помещениях. Например, для этого можно использовать такие сухие штукатурные смеси как: ПЛИТОНИТ - Т , ПЛИТОНИТ Т1, ПЛИТОНИТ Т1+, WEBER MUR, BAU PUTZ ZEMENT, Универсальная внутренняя штукатурка №2 (СЕРТОЛИТ) и другие.
Все эти смеси пригодны для внутренних работ в помещениях с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендация по их использованию указывается на пакетах, они не сложны в применении.
После выравнивания поверхности стен и высыхания штукатурного слоя можно проводить облицовку керамической плиткой. Использовать для этого нужно специальные сухие клеящие смеси для керамической плитки, также рекомендованные для влажных помещений, например: БИРСС ГИДРОФИКС 27С, CONCOLIT 640, UNIS БАССЕЙН, ГЛИМС-96, ГЛИМС-92, ЭЛИТ БОЛАРС, АКВА ПЛЮС БОЛАРС и др.

Добавлено: 16.05.2012 11:02

Другие публикации рубрики "Ремонт ванной комнаты"

Подскажите, пожалуйста, а то я уже запутался. Я собираюсь делать ремонт в ванной. У меня две стены получаются так длина 2,25м, а другие две 1,73 м. Высота 2,45 м. Как мне узнать площадь каждой стены? Я подсчитал что у меня две стены получаются 5,5 м2, а другие две по 4,2 м2. Общая площадь 19,4 м2. BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Подскажите, пожалуйста, а то я уже запутался. Я собираюсь делать ремонт в ванной. У меня две стены получаются так длина 2,25м, а другие две 1,73 м. Высота 2,45 м. Как мне узнать площадь каждой стены? Я подсчитал что у меня две стены получаются 5,5 м2, а другие две по 4,2 м2. Общая площадь 19,4 м2.

Площадь каждой стены вычисляется перемножением двух размеров ее поверхности – длины и высоты. Так если длина стены – 1,73, а высота – 2,45, то площадь поверхности стены равна: 1,73х2,45 = 4,2385 ≈ 4,24 м2. Аналогично вычисляется площадь поверхности остальных стен. Скорее всего, вычисление пло...

Из чего лучше сделать перегородку в ванной комнате: из пеноблоков или из пазогребневых плит? BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Из чего лучше сделать перегородку в ванной комнате: из пеноблоков или из пазогребневых плит?

Перегородку в ванной комнате можно устроить как из пеноблоков, так и из пазогребневых  плит. Во втором случае лучше использовать гидрофобизированные пазогребневые плиты, которые более устойчивы к влаге. Влагостойкие плиты от обычных можно отличить по окраске – она не светло-серая, а зеленая. Из них ...

Чем заделать швы между полом и стеной, а также между ванной и стеной? BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Чем заделать швы между полом и стеной, а также между ванной и стеной?

Швы между полом и стеной заделывайте техническим силиконом, им же пользуйтесь в углах, около труб и там, где плитка соприкасается с другим материалом.