Декоративная штукатурка или обои?

 Наконец долгожданное счастье-мы купили свое жилье, посоветуйте, что делать со стенами-клеить обои или декоративную штукатурку выполнить?
Ответ:
Для того, чтобы понять, что же лучше – декоративная штукатурка или обои, давайте немного разберемся, что за «диковинный зверь» – отделка стен штукатуркой?
Декоративная штукатурка наносится на стены с незапамятных времен. И до сих пор не получила широкого распространения лишь по причине недосягаемости для основного населения. Венецианская и фактурная штукатурка была всегда только у первых лиц государства. Позволить ею декорировать стены мог себе лишь знатный вельможа или успешный купец. А художественные барельефы и подавно – украшали только дворцы и храмы.
До сих пор декоративная отделка указывает на принадлежность хозяина дома к сливкам общества, хотя и стала намного доступнее. Ведь она всегда уникальна и неповторима. Фактура получается живая, не шаблонная. Сразу заметно, что стена декорировалась вручную. Если Вы хотите, чтобы Ваш интерьер был не похож на ни какой другой, обратите внимание на декоративную штукатурку – материал, который воплотит в реальность Ваши мечты о индивидуальности. К тому же мастер может персонально подобрать цвет штукатурки согласно самому смелому дизайну интерьера.
Однако, не стоит забывать, что «одежда» для стен должна быть не только красивой, но и практичной, экологичной, долговечной. Декоративные и венецианские штукатурки обладают высокой стойкостью к протечкам, очень экологичны, некоторые виды штукатурок позволяют также скрыть неровности стен, не поддерживают горение, могут быть отреставрированы, срок их службы на порядок выше, чем у обоев. Это значит, что они очень экономичны, т.к. позволяют долго не задумываться о последующем ремонте. При этом они устраивают настоящий праздник для глаз, уставших от стандартных обоев.

Добавлено: 24.01.2013 23:41

Обсуждение вопроса на форуме:

Декоративная штукатурка или обои?

Другие публикации рубрики "Штукатурка. Обои"

После штукатуривания не высыхает стена. Как поступить? BlogStroiki Штукатурка. Обои

После штукатуривания не высыхает стена. Как поступить?

Подскажите пожалуйста. Когда принимали квартиру все было нормально, отштукатурили стену и несушая стена которая на улицу выходит, не как не высыхала. решили расковырят. А там арматура ржавчиной покрылась. Теперь незнаю что делать. Либо ковырят дальше и вырезать арматуру. Либо чем то памазать, но чем...

Микротрещины на фасадной штукатурке,что делать? BlogStroiki Штукатурка. Обои

Микротрещины на фасадной штукатурке,что делать?

В частном доме на фасаде сделана цементно-песчанная штукатурка.Зимой появилась микро трещина.Как заделать трещину в зимний период.Или ее можно заделывать только летом. Прежде  чем  приступить  к  ремонту  надо  определить  причины  образования  трещин. Перечислим самые важные из них,  трещины мог...

Как справиться с пузырями на обоях? BlogStroiki Штукатурка. Обои

Как справиться с пузырями на обоях?

После оклейки пробки и на пробку обоев, появились пузыри. Как можно с ними справиться, что посоветуете??? Пробовали делать прорези и через шприц вводить клей. Получается, но остаются видимыми следы порезов. Не красиво!!!! Проблема появления пузырей на обоях не нова, и как обычно они появляются при ...