Отклеиваются флизелиновые обои

 

     Вопрос: Решили покрасить флизелиновые обои, обновить так сказать свое жизненное пространство, но столкнулись с проблемой –обои начали отклеиваться, особенно на стыках,что делать?

     Ответ: Ваш случай ,к сожалению, не первый в моей практике. А отклеиваются флизелиновые обои обычно из-за того, что не соблюдались  рекомендации производителя при их наклейке.

Самой распространенной причиной отклеивания обоев бывает из за недостаточной подготовки поверхностей стен. Необходимо тщательно очищать все стены от остатков старых обоев, старой штукатурки ,устранять провалы, выровнять с помощью шпаклевки все неровности.

  Перед тем, как приступить к оклейке обоями ваших стен, внимательно изучите все рекомендации

производителя обоев, используйте только те материалы, что указаны в перечне –клей,грунтовка и др.

  Одной из частых причин отклеивания обоев-это не соблюдения вами точных рекомендаций по оклейке и сушке обоев.

  Все производители обоев в своих инструкциях рассказывают о том, каким способом наносится клей-только на стену.только на обои или одновременно и на стену и на обои. Несоблюдению этих требований приводит к плачевным последствиям для хозяев квартиры.

  Обращайте внимание на способ проклеивания стыков обоев, флизелиновые обои никогда не клеятся внахлест.

  И последнее, очень важно соболюсти все меры для полного высыхания обоев, не применять принудительную сушку, не допускать в рабочих помещениях возникновения сквозняков. Все перечисленное может привести  отклеиванию обоев.Соблюдение всего описанного даст вам возможность качественно оклеить ваши стены флизелиновыми обоями а при необходимости и производить их последующую окраску без негативных явлений.

   Если все таки  у вас обои на стыках отклеились, то эту проблему тоже можно решить.Приобретите валик для обоев, немного обойного и клея  ПВА а также тонкий узкий шпатель.Смешиваем  обойный и клей ПВА в пропорциях1:1 и промазываем  стену в проблемных местах, прижимаем полотно и прокатываем валиком для швов. Можно воспользоваться домашним феном для прогрева данных швов и быстрейшего высыхания клеевой смеси. Проблема решена. Удачи.

 

Добавлено: 10.04.2013 11:52

Обсуждение вопроса на форуме:

Отклеиваются флизелиновые обои

Другие публикации рубрики "Штукатурка. Обои"

Штукатурим фасад здания,"короед" BlogStroiki Штукатурка. Обои

Штукатурим фасад здания,"короед"

      Вопрос: Вот и подошла к концу стройка века-готов наш загородный домик. Осталось привести в порядок фасад ,строители предложили оштукатурить наружные стены штукатуркой «КОРОЕД», подскажите, чем она отличается от обычной штукатурки и какие имеет преимущества, стоит попробовать?      Ответ: Св...

Отваливаются обои вместе со штукатуркой BlogStroiki Штукатурка. Обои

Отваливаются обои вместе со штукатуркой

     Вопрос:  В комнате одна стена кирпичная а три остальные  перегородки из ГКЛ.  Все поверхности  стен перед поклейкой обоев прошпаклевали.  Но со временем на стенах из ГКЛ обои стали отходить вместе  со шпаклевкой, а на кирпичной стене держаться. Что можно сделать, какая причина, шпаклевали в оди...

Штукатурим механизированным или ручным способом BlogStroiki Штукатурка. Обои

Штукатурим механизированным или ручным способом

     Вопрос:  Добрый день, что такое механизированная штукатурка, какие подводные камни скрываются за этим, какие недостатки или преимущества перед обычной ручной штукатуркой,  что за смеси применяются и насколько все это надежно? Какие расценки  на работу существуют сегодня на рынке такой услуги ?...