Как можно класть кирпичную кладку зимой, и какие материалы нужны?

В строительной практике при выполнении бетонных и кладочных работ в условиях отрицательных температур, нашли свое применение разные противоморозные добавки (ПМД). Как правило, строители применяют в зимнее время:


  • противоморозную добавку на основе формиата натрия;

  • противоморозную добавку на основе нитрита натрия;

  • противоморозный ускоритель твердения на основе поташа.

Эти ПМД имеют как положительные, так и отрицательные стороны, среди которых самая распространенная – появление высолов на фасадах здания.
Однако имеются комплексные противоморозные добавки для растворов и бетонов, которые лишены отрицательных «побочных» эффектов свойственных традиционным противоморозным добавкам. Эти противоморозные добавки, обладая комплексными свойствами, делают их применение более выгодным как для строителей, так и для домовладельцев.
Так, например противоморозная добавка «Морозостоп» применяется для получения высокоплотных тяжелых и легких цементных бетонов, для подвижных бетонных и растворных смесей при изготовлении монолитного бетона, фибробетона, торкретбетона, пенополистиролбетона, ячеистого бетона, кладочного раствора. ПМД «Морозостоп» применяется также в производстве литых, вибролитых и вибропрессованных ЖБИ, ЖБК, тротуарных и декоративных фасадных плит для приготовления подвижных, жестких и сверхжестких бетонных и растворных смесей на плотных и пористых заполнителях.
Противоморозная добавка «Морозостоп» представляет собой готовый к применению водный состав на основе комплексных солей. ПМД «Морозостоп» не имеет запаха, не оказывает вредного воздействия на человека и окружающую среду. Разрешен Минздравом РФ к применению для внутренних и наружных работ, в том числе для объектов, имеющих контакт с питьевой водой.
Противоморозные свойства ПМД обеспечивают сохраняемость и твердение бетонных смесей при температуре от +15˚С до -15˚С. Обеспечивает транспортирование бетонных смесей в автобетоносмесителе до 2-3 ч при отрицательных температурах с сохранением нормируемой подвижности.
Однако если Вы строите жилой дом для себя, то возведение стен лучше всего производить в теплое время года. Вот тогда не понадобятся различные добавки в кладочный раствор, в результате не грамотного применения которых строителями может появиться белесый налет на фасадах здания. Строить свой дом или нет,это выбор каждого.Но если срочно нужно улучшить жилищные условия, то квартиры в Одинцово от застройщика лучший вариант вложение средств.

Добавлено: 22.05.2012 08:14

Другие публикации рубрики "Строительство дома"

Добрый день, заложил фундамент под дом в этом году, хочу в следующем году ставить стены. Достаточно ли будет толщины стены, если она будет: из керамзитобетона толщиной 40см и плюс снаружи пол облицовочного кирпича. BlogStroiki Строительство дома

Добрый день, заложил фундамент под дом в этом году, хочу в следующем году ставить стены. Достаточно ли будет толщины стены, если она будет: из керамзитобетона толщиной 40см и плюс снаружи пол облицовочного кирпича.

    С конструктивной точки зрения наружные стены из керамзитобетона толщиной в400 ммвполне пригодны для безопасного проживания в жилом доме. Тем более что снаружи планируется слой облицовочной кладки в полкирпича. Однако согласно СНиП 23-02-2003 по энергосберегающей технологии стены следует утеплит...

Как построить дом из блоков пенобетона? Какой выбрать и как им выкладывать стены. BlogStroiki Строительство дома

Как построить дом из блоков пенобетона? Какой выбрать и как им выкладывать стены.

В сущности, технология строительства каменного дома не слишком разнится от того, из чего возводите стены: кирпича или бетонных блоков. В основном все зависит от умения класть камни, т.е. мастерства домашнего умельца. Профессионализм по бумаге не приобретешь – он вырабатывается на практике. Поэтому е...

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать пристрой к деревянному дому из керамзитобетонных блоков? BlogStroiki Строительство дома

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать пристрой к деревянному дому из керамзитобетонных блоков?

Желательно связать старый и новый фундаменты здания единым железобетонным поясом по периметру строения, иначе два фундамента будут жить двумя различными «жизнями». Для этого можно, используя домкраты, поднимать поочередно стены деревянного дома. Заодно следует выполнить ревизию нижних венцов сруба и...