Строим дом из твин блоков ТБ 200-5п

     Вопрос: Собираемся строить 2-х эт. дом 8х8м.,для постоянного проживания из твин блока ТБ 200-5,марка плотности Д600 или Д500. Фундамент буронабивные сваи, монолитная плита ,перекрытия деревянные. Застройщик уверяет, что для стен Блок ТБ 200 более чем достаточен как по прочности ,так и по теплу (последующее утепление полистирол, сетка, штукатурка).  Скажите, пожалуйста, это будет достаточно прочная конструкция?  Спасибо.

     Ответ: Твин блоки ТБ 200-5п с размерами 250х200х625 изготавливаются из ячеистого бетона по высокой технологии. Такой твин блок соответствует всем существующим нормам строительства по конструктивной прочности  и государственным стандартам на строительство жилья. Поэтому их используют для  возведения внутренних перегородок домов и несущих стен. Из них строят как жилые дома для постоянного, так и сезонного посещения. Они обладают экологической безопасностью, хорошей морозостойкостью и низкой теплопроводностью, геометрической точностью форм, просты в обработке. Высокой огнестойкостью, прочностью, звукоизоляцией и низкой степенью усадки.

     Твин блочные дома сегодня приобретают широкую популярность у застройщиков участков. Это определено в первую очередь низкой ценой на материал и возможностью быстрого возведения жилых домов и коттеджей. Эксплуатационные характеристики строений из такого материала очень хорошие, так как со временем материал твин блоков становится еще крепче. Что бы верхний слой твин блоков не взаимодействовал с окружающей средой фасады зданий необходимо обязательно облицовывать.

    Особенно качества материала твин блоков хорошо проявляются в холодную и теплую погоду-зимой, хорошо сохраняют тепло, а летом прохладу.

    Что касается строительства вашего дома,надеюсь вы просчитали вес вашего дома , учли вид грунта на участке, подтопляемость,  если выбрали в качестве фундамента буронабивные сваи а не ленточный фундамент. Хотя я бы предпочел ленточный фундамент с монолитной плитой перекрытия.

    Что касается использования  блоков шириной 200 или 300 мм для возведения двухэтажного небольшого здания(8х8метров) то отличие их будет лишь в использовании материала для перекрытия первого этажа-для стен из блоков ТБ-300 можно использовать пустотные плиты перекрытия а для стен из блоков ТБ-200 к сожалению только деревянное. По теплопроводности и утеплению стен –блоки ТБ-300 и ТБ-200 при толщине утеплителя(ЭППС) 50мм имеют одинаковые тепловые потери  0.63 Вт/m2/K, что не допустимо. А при толщине полистирола 100мм имеют 0.34 и 0.35 Вт/м2/К соответственно(см.графики)и это близкое значение к расчетному.

 

    Графики рассчитывались  при температуре наружного воздуха -30С, а внутреннего+20С. Так что блоки ТБ-200 вполне подходят вам для строительства вашего домика. Просто проверьте для себя еще раз прочность вашего фундамента. Удачи.
Самым востребованным способом на рынке строительства,является услуга- строительство домов под ключ .Этот метод давно проверен многими людьми,так как современные требования к строительным компаниям настолько высоки что возведение домов происходит качественно и в кротчайшие сроки.

Добавлено: 08.07.2013 11:45

Обсуждение вопроса на форуме:

Строим дом из твин блоков ТБ 200-5п

Другие публикации рубрики "Строительство дома"

Можно ли заменить двутавр №14 на 2 швеллера №14 BlogStroiki Строительство дома

Можно ли заменить двутавр №14 на 2 швеллера №14

     Вопрос: А если вместо двутавра лежит 14 швеллер, можно между ними залить бетон? И какой марки лучше заказывать бетон?      Ответ: Очень даже можно провести такую замену, потому что момент сопротивления у двутавра №14 равен W=81.7 см3,  а у сборной конструкции из двух швеллеров №14 равен W=14...

Строим дом на берегу реки BlogStroiki Строительство дома

Строим дом на берегу реки

Вопрос: Какое допустимое расстояние от реки до жилого дома? Ответ: У вас дом уже есть на берегу реки или вы хотите его только строить? Существующим водным кодексом Российской Федерации определены водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы (статья 65) которым и установлена ширина водоохранной...

Межкомнатные перегородки в новом доме BlogStroiki Строительство дома

Межкомнатные перегородки в новом доме

     Вопрос: Получили квартиру от строителей, голые стены , перегородки отсутствуют , отопление не установлено…Хочу сам ставить  перегородки межкомнатные –хочу  прочные, с хорошей звукоизоляцией ну и конечно не дорого чтобы вышло в конце концов…Посоветуйте ,как быть?      Ответ:  Сразу отбрасывае...