Какие особенности отделки полов ламинатом

Мир постоянно изменяется и преобразовывается, поэтому иногда трудно уследить за всеми тенденциями, особенно в отделке и декорировании. Существует множество способов для преобразования помещения, украшения его. Недорогим и практичным методом является отделка пола, дверей, потолка, лестницы и балкона с помощью ламината.

Ламинат является искусственным напольным покрытием на основе ДСП или ДВП, которое имитирует плитку керамическую или паркет. В его состав входит основа, несколько слоев бумаги и пленки ламинированной, для изготовления которой используется акриловая или меламиновая смола. С помощью пленки происходит защита других слоев от влажности, воздействий механических и грязи. Ламинат Quick-Step имеет большие преимущества перед остальными видами напольных покрытий. Материал прочный, долговечный и простой в уходе. Имеет доступную цену.

Очевидным преимуществом является экономия денежных средств благодаря низкой себестоимости исходного материала. На качество это не влияет. Простую и невзрачную металлическую дверь можно преобразовать с помощью отделки ламинатом. Благодаря многообразию фактур и цветовых оттенков можно сделать дверь под дизайн помещения.

С помощью отделки ламинатом можно получить другие возможности, расширить положительные свойства дверей. Ламинат является дополнительным защитным слоем, который увеличивает длительность службы. Дверь, отделанную ламинатом можно декорировать с помощью дополнительных элементов, создающих контраст. Например, светлый фон можно разнообразить латунным или медным кольцом в пасти льва, а вокруг украсить обрамлением из кованных металлических вьюнков. А темный фон можно украсить неброскими серебристыми узорами или окаймлением с небольшой позолотой. С помощью декорирования можно сделать более солидной офисную дверь или входную дверь в дом.

Отделка дверей с помощью ламината является современным способом преобразить вход в дом, задать тон и создать положительное впечатление для приходящих гостей. Ламинат используется не только для отделки дверей. С помощью него можно сделать отделку пола, балкона и т. д.

Добавлено: 20.04.2015 13:01

Другие публикации рубрики "Укладка ламината"

Какая подложка лучше всего подходит для укладывания ламината BlogStroiki Укладка ламината

Какая подложка лучше всего подходит для укладывания ламината

Ответ на этот вопрос будет зависеть от множества нюансов. Первое что необходимо сделать , необходимо определить уровень сырости и учесть качество поверхности в помещениях, где планируется установить ламинат. При этом необходимо учесть размер помещения, чтобы понять, в каком направлении класть листы ...

Подскажите, пожалуйста, какими характеристиками (марка) должен обладать ламинат, если мы хотим постелить его во всей квартире, включая кухню и коридор? BlogStroiki Укладка ламината

Подскажите, пожалуйста, какими характеристиками (марка) должен обладать ламинат, если мы хотим постелить его во всей квартире, включая кухню и коридор?

Современное напольное покрытие – ламинат выпускается для помещений различного назначения, а поскольку помещения отличаются по интенсивности нагрузки, то и требования, предъявляемые к напольным покрытиям, также отличаются. Поэтому прежде всего, нужно решить для какого помещения выбирается ламинат. Та...