Хотим купить дом без отделочных работ

      Вопрос: Хотим купить дом без отделочных работ - стены в нем из бетонных блоков + облицованы снаружи кирпичом (полкирпича). Климат у нас мягкий и сухой (Северный Кавказ) - станут ли проблемой для проживания такие стены !Катастрофически не хватает денег для дополнительного утепления, а дом очень нравится !Подскажите,какие варианты выхода из данной очень важной для нашей семьи (из 5 человек) ситуации !

     Ответ: Если бы вы сообщили еще толщину стен, то можно выполнить расчет по тепловому сопротивлению с точностью до градуса. А так попытаемся рассчитать по нашим данным.

 

    Как видно из наших расчетов теплопотери через стены вашего дома значительные. И это при температуре наружного воздуха -12С,а внутреннего +18С. Толщину бетонных блоков стен для расчета теплопотерь мы брали 200 мм и 300 мм соответственно. При норме по СНиПу теплопотери должны быть не больше, чем 0,24 Вт/м2/K, а у вас получается 2.17 Вт/м2/K(стена 200мм) и 1.95 Вт/м2/K(стена 300 мм).

    Значит так,холодно в доме не будет, не будет и конденсат выпадать на стенах, просто топить придется хорошо. А совет один, обустроить надо теплые водяные полы и ваши расходы на отопление сократятся значительно. А дом если нравится –надо брать!

Утепление сможете выполнить в любое время, установите его на стены изнутри и зашьете все листами гипсокартона.

 

    Пирог утепления следующий-гипсовая штукатурка,фольгированный утеплитель изофол,минвата 50 мм, стена бетонная и кипичная кладка. Устанавливать изофол или подобный ему фольгированный утеплитель обязательно, в противном случае на стенах будет оседать конденсат и будут большие проблемы. Конечно если вы решите выполнить утепление фасада дома поверху кирпичной кладки, то это будет еще лучше , но обойдется вам дороже внутреннего.  Думаю вам стоит остановиться на внутреннем утеплении, посчитайте, сколько будет стоить штукатурка цементным или известковым раствором стен вашего дома , и сколько потратите средств, если стены обшивать гипсокартонном, вы увидите , что это будет значительно дешевле утепления наружного. Для отделки дома необходимо использовать качественные материалы,такие как массивная доска из дуба ,которая будет служить долгие годы. Удачи.

Добавлено: 10.10.2013 10:10

Обсуждение вопроса на форуме:

Хотим купить дом без отделочных работ

Другие публикации рубрики "Внутренняя отделка дома"

Красим водоэмульсионкой стены отделанные ДСП BlogStroiki Внутренняя отделка дома

Красим водоэмульсионкой стены отделанные ДСП

     Вопрос: Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. У меня стены из ДСП, местами зашпаклеваны. Чтобы стена была одного цвета, белого, для последующего оклеивания обоями, чем надо стену покрасить. Можно ли водоэмульсионной краской или нет.      Ответ: Дерево стружечные плиты изготовлены из прессов...

Глянцевая или матовая краска для потолка на кухне BlogStroiki Внутренняя отделка дома

Глянцевая или матовая краска для потолка на кухне

                                                                                               Вопрос: Покрасили потолок (на кухне)водоэмульсионной краской матового цвета, результат не оправдал надежды. Подскажите, можно ли нанести глянцевую краску поверх матовой, или лучше заново подготовить пов...

Повторная грунтовка поверхности под водоэмульсионку BlogStroiki Внутренняя отделка дома

Повторная грунтовка поверхности под водоэмульсионку

     Вопрос:  Можно ли наносить водоэмульсионную краску на поверхность где уже ранее была нанесена грунтовка?      Ответ: Я так понимаю, Вы делаете текущий ремонт и решили просто освежить старую покраску поверхности, которая раньше уже была окрашена водоэмульсионной краской. Если Вы уверены что н...