Чем все-таки пена монтажная удаляется без подобных последствий?!

Засохшую монтажную пену до недавнего времени было невозможно ничем смыть. Пока пена не засохла, ее можно было оттереть специальными жидкостями, которые продаются в тех же магазинах, что и сама пена. Среди них очистители пены: «Golden Cleaner», «Krass», «Mastertex», «Хикон» и другие. Удаляли затвердевшую пену только чисто механическим способом, аккуратно соскабливая с загрязненной поверхности, что приводило к повреждению очищаемых поверхностей.
Но прогресс движется вперед, и появились очистители затвердевшей пены, такие как:
•    очиститель затвердевшей пены «PENO-OFF»;
•    очиститель для пены «Platina Cleaner»;
•    очиститель «Русский профессионал»;
•    паста-очиститель затвердевшей монтажной пены «Пурекс»;
•    очиститель затвердевшей пены «HOBBY».
. Очиститель затвердевшей пены «PENO-OFF» 340 мл Цена - 149.9 руб. Производитель – Эстония
Встряхнуть баллон перед употреблением. Распылить «Peno-off» на удаляемую пену. Оставить на 5-10 мин. И затем удалить размякшую пену механически.
Протереть поверхность влажной хлопчатобумажной тряпкой. Действие растворителя прекращается под воздействием воды. Ввиду сильного действия средства, в том числе на краски и лаки, избегать его распыления на окружающие поверхности.
Баллон под давлением. Не допускать нагревания свыше 50°С и не распылять вблизи огня.
Очиститель для пены «Platina Cleaner», 650 мл
Специальный очиститель, произведённый для трёх основных целей:
для очистки пистолета после применения
для очистки излишней свежей пены
для удаления затвердевшей пены
Также очиститель можно использовать для очистки пятен от краски и масляных изделий. Стандартный клапан баллона подходит ко всем пистолетам.
Объём баллона - 650 мл.
Вес баллона - 480 грамм.
Очиститель «Русский профессионал»
Русский Профессионал- специальный очиститель, произведённый для трёх основных целей:
для очистки пистолета после применения
для очистки излишней свежей пены
для удаления затвердевшей пены
Также очиститель можно использовать для очистки пятен от краски и масляных изделий. Стандартный клапан баллона подходит ко всем пистолетам.
Объём баллона – 500 мл.
4.  Паста-очиститель затвердевшей монтажной пены «Пурекс».
Эффективное средство для очистки затвердевшей полиуретановой пены.
Загрязненную поверхность можно обработать растворяющей полиуретан очистительной пастой «PUREX» с точностью до миллиметра.
Растворяет все виды монтажных пен и очищает любую поверхность, включая и профили из ПВХ.
Прекрасно подходит для вертикальных поверхностей.
Дополнительная обработка поверхности или даже замена отдельных элементов, испачканных при работе с монтажной пеной больше не нужны.
«PUREX» растворяет затвердевшую полиуретановую пену, не оставляя на поверхности царапин или других следов очистки.
Простое применение: испачканная поверхность покрывается миллиметровым слоем пастой-очистителем и через 1 час остатки пены стираются влажной тканью.
Уникальный продукт широко применяемый в практике.
Емкость 150 мл.
5.  Очиститель затвердевшей пены «HOBBY»
Растворитель застывшей пены «HOBBY» 150 мл, стоимость 56 руб.
Используется для размягчения и удаления затвердевшей пены с любых поверхностей, кроме оргстекла и пластмассы. Эффективное очищающее средство. Морозостойкий. Хранить при температуре от -30С до +50С.
Прайс-лист ООО " Герметик Трейд "

Добавлено: 21.01.2012 13:47

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Как популярны тепловые насосы в России? И в каких регионах они были бы целесообразней? Какие недостатки тепловых насосов? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как популярны тепловые насосы в России? И в каких регионах они были бы целесообразней? Какие недостатки тепловых насосов?

В наиболее развитых странах зарубежья технология отопления и горячего водоснабжения индивидуальных домов с помощью тепловых насосов уже довольно популярна и широко распространена. Кроме того, использование этого источника отопления в климатических условиях ряда стран севера Европы, похожих на услови...

Какое преимущество имеет закрытая система отопления перед открытой? Для чего нужен мембранный бак? Как рассчитать его параметры? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какое преимущество имеет закрытая система отопления перед открытой? Для чего нужен мембранный бак? Как рассчитать его параметры?

Система с естественной циркуляцией теплоносителя работает независимо от наличия или отсутствия электроснабжения в том или ином районе. Однако для ее устройства требуются трубы большего диаметра, что ведет к удорожанию конструкции. . – отсутствие насоса, а, следовательно, они могут. К минусам систем...

Можно ли узнать конструкцию мансардных крыш и стропил для этих крыш? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Можно ли узнать конструкцию мансардных крыш и стропил для этих крыш?

Устройство кровли – довольно сложный и очень ответственный процесс. Конструкция крыш бывает разной, но в целом все они делятся на два вида: плоские и скатные. В частном домостроении традиционно применяются скатные варианты, хотя в последнее время в моду начали входить и плоские эксплуатируемые кровл...