Какую духовку выбрать-газовую или электрическую

Вопрос: Вот год экономила и наконец собрала денюшку на новую печку Занусси, но есть они с газовой духовкой ,а есть и с электрической. Посоветуйте, что выбрать, жалко отдать деньги а потом мучиться.

Ответ: Если у вас с электрической проводкой все нормально советую приобрести с электрической духовкой. Даже если проводка старая, ничего сложного, проведете в квартиру через отдельный автомат трехжильный кабель сечением не менее 1.5мм.кв. каждая жила специально для подключения духовки.

Преимущество электрической духовки перед газовой в наличии большого количества встроенных режимов и функций. Все режимы управляются процессором без вашего вмешательства. Основной недостаток их значительная цена, но она оправдана теми функциями, которые заложены в память режимов работы электрической духовки. Такая духовка сама управляет режимами нагрева верхних нижних ТЭНов, работой вентилятора.

Встроенный таймер известит вас звуковым сигналом о том, что ваше блюдо готово. Единственный недостаток, это потребление ощутимого количества электроэнергии.

Газовые духовки более экономичные, могут работать от газового баллона. Единственным удобством у нее является функция автоподжига. Все управление режимами работы к сожалению хозяйка должна проводить сама.

Исходя из личного опыта работы и с газовой и с электрической духовкой я бы рекомендовал вам остановить свой выбор на газовой плите с электрической духовкой. Удачи.

Добавлено: 26.04.2013 14:12

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Розовая кухня BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Розовая кухня

     Вопрос:  Помогите выбрать цвет стен (виниловые моющие обои) и пола (линолеум), если фасад у кухни нежно-розовый цвет - пластик, а каркас светло серого цвета, я в замешательстве, спасибо за помощь      Ответ: При выборе обоев для вашей розовой кухни рекомендую обратить внимание на белый,  зол...

Что такое индукционные плиты? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Что такое индукционные плиты?

     Вопрос: Скоро перебираемся жить на дачу, газ не подведен, встал вопрос выбора плитки для приготовления пищи- электроплитку или газовую плитку с баллоном .Mуж предлагает купить индукционную одно или  двух конфорочную плитку. Что это такое, не вредит ли она здоровью?      Ответ: Индукционная п...

Какие кастрюли и какой фирмы покупать для дома. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какие кастрюли и какой фирмы покупать для дома.

     Вопрос: Столкнулась с проблемой различного вида кастрюль, при этом не очень качественного исполнения. Может подскажете, какие признаки хороших кастрюль существуют, какую фирму выбрать? Ориентируюсь на цену до 2.5 тыс. рублей.      Ответ: Прежде чем выбирать кастрюли, сковородки, сначала опре...