Мне вот интересно, а почему акриловая ванна стоит дешевле, чем чугунная, ведь она плохо тепло держит, из-за веса что ли?

    Ванная комната – это не только обитель чистоты, но даже в какой-то мере и место нашего отдыха, так немало в мире людей, которые не могут обойтись без купания в ванной. Хотя в последнее время у ванны появилась альтернатива – душевая кабина, но это уже, как говорится, другая песня.
Срок службы ванны как минимум лет пятнадцать, поэтому к вопросу выбора этого сантехнического прибора следует подойти основательно. На российском рынке строительных материалов ванны представлены широкой типовой, качественной и ценовой линейкой. Так можно купить чугунную ванну, которая в современном исполнении уже не та, что была лет 20 назад. А можно приобрести акриловую ванну, которая не требует такого тщательного ухода, как чугунное изделие. Кроме того никто не запрещает выбрать более экономичный вариант – стальную ванну, которая грохочет под струями душа.
Однако вопрос ведь ни сколько в долговечности, в том числе и гигиеничности, а в том насколько комфортно будет человек чувствовать себя в ванне. И тут нужно отметить акриловые ванны хоть и появились относительно недавно, но уже успели заслужить большую популярность у многих слоев населения. Прежде всего, нужно отметить, что поверхность такой ванны на ощупь приятна, что, кстати, немаловажно для чувствительных дам. Да и теплоемкость акриловых изделий более значительна, поэтому остывает вода в акриловой ванне медленнее примерно 2ºС/час, а в чугунной 5-6ºС/час – разница ощутимая для тех кто любит подольше понежиться в воде.
Во-вторых, акриловую ванну можно выбрать любой формы, но при этом слишком изощряться тоже не стоит, поскольку качественному акрилу сложно придать вычурную форму. Вот поэтому многообразие извилистых линий в ванне должно настораживать потенциального покупателя, а для ванны будет вполне достаточно наличие подлокотников.
Кроме того, в-третьих, цветовая гамма акриловых ванн также разнообразна, поэтому легко можно выбрать ванну желаемого цвета. Поскольку цвет акрилу придается еще на стадии изготовления, то не стоит бояться, что ванна со временем потеряет свой первоначальный облик.
В-четвертых, акриловая ванна имеет не столь большой вес как, например чугунная ванна, и доставить ее из магазина до дома и квартиры не представляет значительной трудности.
Что касается стоимости, в-пятых, то цена как акриловой, так и чугунной ванн одного размера и формы в принципе сопоставимы и находятся в пределах 9000-12000 руб, например, для прямоугольных ванн длиной1700 мм.

Добавлено: 25.07.2012 05:52

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

А для чего вообще сейчас используется масляная краска, раньше понимаю, хоть подъезды ей красили? А сейчас? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

А для чего вообще сейчас используется масляная краска, раньше понимаю, хоть подъезды ей красили? А сейчас?

Диапазон применения масляных красок был, есть и остается очень широким – это наружная и внутренняя окраска по дереву, металлу, бетону и штукатурки. Так что рано списывать масляные краски в архив. Кроме того не все, что блестит – золото. Это к тому, что все трубы не покроешь хромом и никелем.

Существуют ли утеплённые виды несъёмной опалубки, чтобы уж сразу и строить и утеплять? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Существуют ли утеплённые виды несъёмной опалубки, чтобы уж сразу и строить и утеплять?

Существуют ли утеплённые виды несъёмной опалубки, чтобы уж сразу и строить, и утеплять? Да, существуют! Рассмотрим более популярные и эффективные варианты подобных технологий. Одна из них,  называется  Технология «Теплый Дом», которая является не только быстрой и недорогой технологией строительства...

Видел по телевизору передачу, смысл которой: шунгит ничем не особенный. Выходит всё обман? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Видел по телевизору передачу, смысл которой: шунгит ничем не особенный. Выходит всё обман?

К сожалению, наша организация не сможет выполнить экспертизу целебных свойств какого-то минерала, натурального или искусственного камня, в том числе и шунгита. Однако нужно сказать следующее, вокруг целебности или не целебности того или иного народного средства подчас разворачивается такая дискусси...